Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Чтобы обеспечить общественному скоту тёплую и сытую зимовку, правление и партийная организация сельхозартели, ремонту и строительству помещений.
Два года тому назад построен коровник на сто тридцать голов. Сейчас строительная бригада под руководством коммуниста Г.И. Матюшина возводит телятник на 360 голов. За два месяца бригадой возведены каменные столбы, стены, поставлены стропила, начата опалубка крыши.
Строительная бригада, состоящая из каменщиков, плотников, подсобных рабочих, ведёт заготовку леса, его распиловку, подвозку, возводит стены.
Особенно хорошо работают на строительстве телятника плотники И.Я. Куприянов, И.Т. Ермаков, А.И. Козин, каменщики В.А. Матюшин, М.В. Юткин и другие.
Строители дали слово закончить работы к 46-й годовщине Великой Октябрьской революции.

2 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2013 » Октябрь » 17

В Москве прошел Всероссийский форум приемных семей, в котором участвовали более 900 родителей из всех регионов страны. В числе четырех матерей, представлявших Мордовию, побывали две мамы из Темникова - Е. В. Висюлькина (имеет 4 родных детей, одну - удочеренную и семь - приемных) и Т. А. Афонина (имеет одного своего ребенка и трех - приемных). Какие вопросы решал форум и чем сегодня живут приемные семьи, с «ТИ» поделилась Т. А. Афонина:

- Прежде всего, мы были рады общению с женщинами, которые так же, как и мы, взяли на воспитание приемных детей. В основном это те, которым за 40 лет, но есть и молодые, которые, имея своих детей, не боятся брать приемных. Познакомились с мамой, в семье которой 34 ребенка! Самое главное - сегодня это становится нормой, и люди делают все это от души, занимаясь не только воспитанием детей, но и благотворительностью.

Форум проходил в Колонном зале Дома Союзов. Нас приветствовали и обсуждали насущные вопросы вице-премьер Правительства РФ О. Ю. Голодец, министры образования, соцзащиты и здравоохранения и, конечно же, те, кто воспитывает приемных детей. Они рассказывали о финансовой, психологической поддержке семей в своих регионах. Мы пришли к выводу, что в Мордовии дела обстоят гораздо лучше. Например, выплата на одного ребенка в Санкт-Петербурге составляет 4,5 тыс. рублей, у нас же - 5 тысяч, поэтому считаю, что приемных детей у нас в Мордовии брать можно. Деньги выплачиваются вовремя, с органами опеки - полнейшее взаимопонимание, постоянное общение и помощь.

Т. А. Афонина (первая слева) и Е. В. Висюлькина (четвертая слева)

На форуме много говорили о придании статуса приемным семьям. Поскольку они прижились в России и родители предпочитают брать в свои семьи в основном малышей, подростки и дети-инвалиды остаются не очень востребованными. Поэтому появилась потребность в семьях, в которых родители занимались бы воспитанием детей (в том числе и вышеназванных категорий) профессионально, то есть по заключенным договорам, на основании которых оплачивались бы больничные листы, отпуска, была бы гарантированная заработная плата. Особенно на селе, где люди остались без работы и готовы посвятить свою жизнь детям, оставшимся без родителей.

Мы приняли участие в дискуссиях, обсудили совместные пути решения реализации права ребенка, оставшегося без попечения родителей, на семью. Все желающие получили консультации психологов, юристов. Почерпнув много нового, готовы рассказать об этом тем, кто уже взял или хочет взять в свои семьи детей-сирот. Уверена, что вы сделаете не только доброе дело для детей, но и почувствуете себя полноценной, счастливой семьей!

Просмотров: 630 | Добавил: tmn13 | Автор: Г. Александрова | Дата: 17.10.2013 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников