Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Лекция о комсомоле
Накануне 47-й годовщины Ленинского комсомола в кабинете политического просвещения райкома партии состоялась лекция на тему: «Боевой путь, пройденный комсомолом». Лекцию читал первый секретарь райкома комсомола А.3. Еникеев.
Послушать лекцию пришли комсомольцы предприятий и учреждений, учащиеся учебных заведений, а также пенсионеры города.
По окончании лекции присутствующие просмотрели кинофильм о жизни и делах советской молодежи.

2 ноября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2013 » Октябрь » 27

Октябрь - долгожданный месяц для пожилых людей. В эти дни в их адрес звучат слова благодарности, им вручают подарки. В трудовых коллективах чествуют ветеранов труда. Не отходит от этой доброй традиции и наша местная организация Всероссийского общества слепых.

Такой праздник для пожилых состоялся в Темниковской МО ВОС. Собравшихся тепло приветствовала председатель И. Г. Агапова. Она поздравила их, пожелала здоровья, благополучия и вручила памятные подарки. Слова искренней признательности прозвучали из уст члена ВОС З. И. Радаевой.

За праздничным столом велись задушевные беседы и звучали песни под баян А. П. Аносова. Украшением мероприятия были песни в исполнении члена ВОС В. M. Писчик. Несмотря на пасмурную погоду, на душе у всех было радостно. Этому способствовала теплая и дружеская атмосфера.

Здесь, в родном коллективе, все чувствовали себя уютно, как дома. Присутствующие говорили спасибо организаторам встречи, благотворителям, оказавшим финансовую помощь.

Не остались без внимания и те члены ВОС, которые не смогли принять участие в чествовании по состоянию здоровья. Им вручили подарки на дому. Проводя подобные мероприятия, убеждаешься, что пожилые люди особо чувствительны и ранимы. Когда приходишь к ним домой с поздравлениями и подарками, они бывают тронуты до слез.

Просмотров: 645 | Добавил: tmn13 | Автор: Л. Шкабарова | Дата: 27.10.2013 | Комментарии (0)

Наш район посетил контр-адмирал, председатель Нижегородской областной обществен ной организации «Ветераны флота» Г. С. Яковлев.

В августе 2001 года контр-адмирал принимал участие в мероприятиях по причислению к лику святых Адмирала Флота Российского Ф. Ф. Ушакова. Вскоре в историко-краеведческом музее была оформлена экспозиция, из которой темниковцы узнали, что Г. С. Яковлев окончил Тихоокеанское высшее военно-морское училище, устанавливал входные двери в самаре. Четыре года командовал атомоходом. Затем окончил Военно-морскую академию им. Н. Г. Кузнецова, Волго-Вятскую академию государственной службы.

За 23 года службы на атомных подводных лодках участвовал в 15 боевых походах, более 5 лет жизни провел под водой. Награжден орденом «Почета», медалью «За заслуги перед Отечеством» 2 степени.

Возглавляя общественную организацию, все внимание сосредотачивает на реализации проекта «Мы чтим вас, ветераны!» Одна из поставленных задач - участие в обучении и воспитании военнослужащих Военно-Морского Флота в духе безупречного исполнения воинского долга.

Контр-адмирал побывал в Санаксарскои монастыре, историко-краеведческом музее, вручил его директору Н. Н. Зараеву письмо от ветеранов флота, в котором выразил благодарность за многолетнюю и кропотливую работу по сохранению и пропаганде героического наследия непобедимого адмирала Ф. Ф. Ушакова, большой вклад в военно-историческое воспитание молодежи.

Просмотров: 673 | Добавил: tmn13 | Дата: 27.10.2013 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников