Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Славно потрудились в последнем году семилетки рабочие торфопредприятия «Карасное»: Они ещё в августе выполнили годовой план добычи торфа, а к 1 октября закончили его уборку. Годовой план по выпуску валовой продукции предприятие выполнило пятнадцатого сентября.
Победа досталась нелегко. Нынешний год для торфодобытчиков был неблагоприятным— затяжная холодная весна, дождливое лето, капризная осень. Механизаторам приходилось зачастую вступать в неравную борьбу с природой.
Но они работали в любую погоду, добиваясь высокой выработки. Запевалами соревнования выступали водитель стилочной машины Пётр Фёдорович Арзамасцев, машинист Николай Степанович Кидяйкин и моторист Дмитрий Антонович Царев. Они, как правило, выполняли сменные задания на 120—130 процентов. Добыча и уборка торфа закончена. Но рабочие не сидят без дела. Сейчас приступили к ремонту стилочных, багерных и других машин.
С большим удовлетворением встретили торфяники решения сентябрьского Пленума ЦК КПСС и сессии Верховного Совета СССР. Их до глубины души тронула весть о созыве XXIII съезда КПСС. Эту дату они решили встретить новыми трудовыми победами — досрочно закончить ремонт техники и оборудования.
Можно верить, что своё слово торфяники сдержат, приложат силы к тому, чтобы в будущем сезоне добиться лучших результатов.
А. Страдин

14 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2013 » Октябрь » 15

Содержанием и ремонтом автодорог в Темникове и населенных пунтах района, благоустройством улиц нашего города сегодня занимается ООО «ПМК «Темниковская», которая вот уже 5 лет работает как самостоятельная организация. Этот свой маленький юбилей коллектив многопрофильного предприятия отметил совсем недавно. Сегодня он насчитывает более 50 человек, среди которых и автодорожники, и штукатуры-отделочники, и строители, и бульдозеристы, и водители, задействованные не только на ремонте дорог, но и многоквартирных домов нашего города и благоустройстве его улиц. И все они в это воскресенье отметят свой профессиональный праздник – День работников дорожного хозяйства. О достижениях трудового коллектива, о том, что сделано и что предстоит сделать, читателям «ТИ» рассказал руководитель предприятия А. Е. Михайлов.

- Алексей Евгеньевич, для того, чтобы предприятие было востребовано, нужны профессиональные кадры и фронт работ. У вас все это есть?

- Сегодня наше предприятие располагает не только кадрами, но и имеет 31 единицу мощной техники, среди которой – весь набор для содержания, ремонта и строительства дорог. Это позволяет не только производить основные работы, но и оказывать услуги населению по продаже и доставке щебня, песка, транспортные. К тому же на протяжении всего существования предприятия, которое берет свое начало в ОАО «Мордовагровод», мы производим асфальт на своем асфальтобетонном заводе. Он используется не только на наших, темниковских, дорогах, но и на атюрьевских и торбеевских.

- На чем была сосредоточена ваша основная деятельность в весенне-летний период – самое благоприятное время для дорожных работ?

- Этот период благоприятным назвать трудно, так как не переставал лить дождь. И все же сделано очень много. Во-первых, это капитальный ремонт дворовых территорий – придомовых площадок и проездов к многоквартирным домам по улице Бараева (всего 543 метра), капитальный ремонт первой очереди автодорог по улицам Интернатская (225 метров), Бараева (райсуд – прокуратура – поликлиника – 261 метр), мимо налоговой инспекции (146 метров), по улице Дорофеева (148 метров). И все это на сумму 6 млн. рублей.

- Вы выиграли аукцион на ремонт улично-дорожной сети в Темникове?

- Да. Но все вышеназванные работы произвели за собственный счет, а теперь ждем возмещения денежных средств администрацией городского поселения.

- Обслуживаете дороги только в Темникове?

- Не только. Занимаемся содержанием автодорог в нашем районе протяженностью 66 км: Темников – Жегалово – Саров – Пурдошки - Митрялы – Караево. Выиграли аукцион на содержание автодорог протяженностью 50 км сроком на 3 года в Атюрьевском районе.

- Как оцениваете работу своего коллектива?

- Не оцениваю, а ценю! Потому что в нем трудятся сегодня люди разных профессий, занимающиеся одним общим делом, и порой становятся специалистами широкого профиля. Среди них машинисты автогрейдера и погрузчика ветеран производства А. С. Ялыгин и В. Н. Шафрик, машинист катка А. А. Учуваткин, оператор асфальтобетонного завода Н. И. Бердов, водители КамАЗов Н. И. Кондрашкин и О. И. Васляев и многие другие. Когда есть работа и зарплата, есть и настрой на хорошие результаты, тогда и праздник - в радость!

А. С. Ялыгин и О. И. Васляев: опыт и молодость – рядом

- Что ж, надеемся, что дороги будут ровными и надежными.

Просмотров: 666 | Добавил: tmn13 | Автор: Г. Чупрунова | Дата: 15.10.2013 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников