Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Старогородская артель рыбаков организована в мае 1930 г. За два года работы нет хороших показателей выполнения плана по улову рыбы. За 30 год выполнен план на 50 процентов, а за 1931 год на 20 процентов.
Причины невыполнения кроются в самой артели. Члены артели творят безобразия. Хорошую рыбу продают на частный рынок, а потребкооперации сдают только мелкую и недоброкачественную.

16 февраля 1932 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2013 » Октябрь » 28

Директор МБУ ДОД «Темниковская ДЮСШ» признан виновным в мошенничестве и служебном подлоге. Собранные Темниковским межрайонным следственным отделом доказательства суд признал достаточными для вынесения приговора. Он признан виновным в совершении преступлении, предусмотренных ч. 3. ст. 30, ч. 3 ст. 159 (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), и 13 эпизодов ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Следствием установлено, что обвиняемый, состоявший в указанной должности и используя свои служебные полномочия, вопреки интересам службы вносил в официальные документы заведомо ложные сведения, искажающие их действительное содержание. В 2011 году обвиняемый с целью незаконного получения денежных средств к основной заработной плате издал приказ, утвердив себя тренером-преподавателем по футболу, а своего заместителя — по волейболу. Несмотря на то, что в действительности данные спортивные секции не проводились, в табели учета рабочего времени были внесены ложные сведения о якобы отработанном времени. На основании представленных документов за фиктивное ведение секций директору спортивной школы и его заместителю ежемесячно незаконно начислялась доплата к основной заработной плате, при этом заместитель свою часть денежных средств после получения по требованию обвиняемого полностью передавала ему. Таким образом, обвиняемый из бюджета муниципального района похитил более 70 тысяч рублей, которые потратил на личные нужды, совершая совместные покупки тольятти. Вину в совершении инкриминируемых ему деяний мужчина признал, в ходе следствия причиненный ущерб им был полностью возмещен.

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 2 года со штрафом в размере 20 тысяч рублей в доход государства. В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

Просмотров: 625 | Добавил: tmn13 | Автор: Г. Гавина | Дата: 28.10.2013 | Комментарии (0)

Месячник пожилых людей завершился районным праздником для пенсионеров, которые внесли достойный вклад в развитие различных отраслей жизни города и района.

Организаторы мероприятия - служба соцзащиты населения, районная и городская администрации, отдел по культуре - сделали все, чтобы заключительный день месячника запомнился виновникам торжества надолго. И это они заслужили! «Золотым фондом района» назвал пенсионеров глава райадминистрации И. Н. Гамаюнов. Большинство из присутствующих всю жизнь проработали в сельском хозяйстве, промышленности, других отраслях, и до сих пор их волнует положение дел в районе, поэтому Игорь Николаевич коротко рассказал о достижениях и проблемах, планах на будущее. В то же время глава района отметил, что на праздниках для пожилых людей в селах выслушаны все просьбы, которые будут рассмотрены.

Присутствующих приветствовал глава администрации района И. Н. Гамаюнов

Пенсионеров тепло приветствовала депутат Государственного Собрания РМ, директор медицинского колледжа Е. Г. Фомина. Елена Григорьевна подчеркнула, что на торжество собрались люди, которые десятки лет проработали на благо района. И до сих пор они щедро делятся жизненным опытом и вносят свою лепту в воспитание подрастающего поколения.

В свою очередь глава городского поселения В. В. Афонин вспомнил о трудностях 90-х годов, когда часть темниковцев уехала на заработки на Север, в Москву. А сегодняшние пенсионеры остались, чтобы продолжить добросовестно трудиться, растить детей, думать о будущем.

Ярким и эмоциональным было выступление председателя районного совета ветеранов войны и труда С. М. Кудаковой. Прежде всего, она поздравила собравшихся с 95-летием комсомола, которое торжественно отмечалось накануне - 29 октября. Все присутствующие пенсионеры в прошлом - комсомольцы и им знаком лозунг «Прежде думай о Родине, а потом о себе». Им они руководствовались всю жизнь. Лидер ветеранов поведала, что постаралась участвовать в большинстве мероприятий месячника. Но больше всего ей запомнился праздник в медицинском колледже. Он начался с того, что ветераны прошли в зал через почетный строй студентов. Это демонстрировало степень уважительного отношения молодежи к людям пожилого возраста, ветеранам. С. М. Кудакова, оценивая мероприятия месячника, подчеркнула, что на высоком уровне он был проведен благодаря позиции районной, городской и местных администраций. Она призвала пенсионеров всегда помнить, что они нужны своим детям, внукам и району.

Музыкальные подарки ветераны труда получили от народного ансамбля «Веселушки».

Просмотров: 587 | Добавил: tmn13 | Автор: И. Обухова | Дата: 28.10.2013 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников