Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Чтобы обеспечить общественному скоту тёплую и сытую зимовку, правление и партийная организация сельхозартели, ремонту и строительству помещений.
Два года тому назад построен коровник на сто тридцать голов. Сейчас строительная бригада под руководством коммуниста Г.И. Матюшина возводит телятник на 360 голов. За два месяца бригадой возведены каменные столбы, стены, поставлены стропила, начата опалубка крыши.
Строительная бригада, состоящая из каменщиков, плотников, подсобных рабочих, ведёт заготовку леса, его распиловку, подвозку, возводит стены.
Особенно хорошо работают на строительстве телятника плотники И.Я. Куприянов, И.Т. Ермаков, А.И. Козин, каменщики В.А. Матюшин, М.В. Юткин и другие.
Строители дали слово закончить работы к 46-й годовщине Великой Октябрьской революции.

2 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2013 » Октябрь » 20

Октябрь – месяц общения и встреч пожилых людей. Вот и в Кушкинском сельском поселении его глава В. В. Киселева при поддержке спонсоров А. О. Логуновой (ООО «Агрофирма «Кушки») и ИП Л. Т. Гавиной ежегодно стремится сделать его незабываемым для пенсионеров, ветеранов сельскохозяйственного производства, интеллигенции, проживающей на этой территории.

День пожилых людей в Кушках прошел на высоком организационном уровне. В школе за накрытыми столами собрались люди, которые почти по полвека своей жизни отдали работе в поле, на ферме, на кирпичном заводе, в школе. Они – кладезь мудрости, опыта, душевного богатства этого села. Их трудом, любовью и заботой создавалась основа нынешней жизни, воспитывались прекрасные дети – будущее села. Такими словами открыла праздник глава Кушкинского поселения В. В. Киселева. Вспомнив о большом вкладе присутствующих в жизнь села, она благодарила их за то, что и сегодня многие ведут активный образ жизни – трудятся на приусадебных участках, держат скот на своих подворьях, передают богатый жизненный опыт детям, внукам, правнукам.

О том, что роль ветеранов-сельчан действительно велика, говорила присутствующая на встрече председатель районного совета ветеранов войны и труда С. М. Кудакова. Она рассказала, какими проблемами и заботами живут их сверстники в других населенных пунктах, о том, что в районе есть долгожители, которые перешагнули вековой юбилей, пожелала всем не грустить о прожитых годах, ведь в памяти каждого они всегда останутся самыми светлыми.

Поздравления кушкинцам от главы администрации Темниковского муниципального района передала начальник орготдела Т. Н. Владимирова. Она отметила, что ветераны - надежная опора в семьях, кладезь добра, тепла, заботы о детях и внуках.

Музыкальные подарки виновникам торжества преподнесли в этот день артисты РДКиД Н. Ерошина и П. Баканов. Собравшиеся вместе пели любимые песни своей молодости, на мгновение перенесясь мыслями в прошлое… По улыбкам на лицах и их взглядам было видно, что оно и сейчас остается для них светлой радостью в душе.

Просмотров: 637 | Добавил: tmn13 | Автор: Г. Чупрунова | Дата: 20.10.2013 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников