Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Коллектив Темниковского лесхоза 14 марта выполнил производственное задание первого квартала по основным показателям. Наши лесорубы заготовили более 20 тысяч кубометров древесины. Вывезено древесины народному хозяйству 7128 кубометров. Основной показатель плана - поставка древесины предприятиям народного хозяйства - выполнен на 116 процентов.
С каждым днём всё отчетливее приметы весны. Но не страшат они тружеников леса. К весне мы подготовились, посадочные работы проведём за 10 дней.

26 марта 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2013 » Октябрь » 03

О своей работе сотрудники уголовного розыска рассказывают с большой неохотой. И уж тем более не делятся способами и методами поимки преступников. Ну и ладно. Считаю, это их полное право. Пусть раскрывают преступления, а не рассказывают о своих детективных умениях.

Сегодня три сотрудника группы уголовного розыска в межрайонном отделе МВД «Темниковский» – А. В. Крючков, И. Г. Афонин, Е. В. Козабаранов – разыскивают преступников и лиц, без вести пропавших, работают в сферах противодействия экстремизму и терроризму, куда входит незаконный оборот наркотиков и оружия, а также миграция иностранных граждан, предупреждают преступления среди несовершеннолетних. Зона их ответственности - раскрытие квалифицированных краж с проникновением в жилища, грабежи, разбои, тяжкие телесные повреждения, убийства и изнасилования. Незадолго до профессионального праздника «ТИ» попросили рассказать старшего оперуполномоченного группы уголовного розыска с четырнадцатилетним стажем майора полиции Алексея Валентиновича Крючкова о буднях службы, а также о резонансных преступлениях последнего времени. В марте этого года он вернулся из полугодовой командировки в Чеченскую Республику, где в составе временной оперативной группировки МВД РФ применял профессиональные навыки оперуполномоченного УР:

- Работа в уголовном розыске - это, скорее всего, образ жизни, когда интересы службы становятся выше личных. Свободного времени практически не бывает. Люблю рыбалку, но выехать на берег удается один, максимум два раза в год. Рабочий день не просто ненормированный, а не имеющий границ, то есть если поступило заявление, работаем сутками. Про еду вспоминаем между делом. Контингент – ранее судимые, алкоголики, наркоманы, тунеядцы, пьяницы, - весь цвет общества. Например, заявление от директора одной из школ поступило вечером: 25 сентября в лесополосе Темникова у него похитили сумку с деньгами – более 120 тысяч рублей. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В течение дежурных суток похититель был установлен и задержан уже в соседнем Краснослободске. У него изъято 115 тысяч рублей. Нападавший оказался ранее судимым за убийство и грабеж. Отбыв наказание, жил в Темникове, нигде не работал. После следствия ему, скорее всего, опять грозит лет пять лишения свободы.

А когда нет очевидцев, приходится обходить десятки, а то и сотни адресов по, так называемой, схеме, беседовать с людьми, чтобы найти ту тонкую ниточку, которая может вывести на след преступников. Поджог дома Дивеева оперативным путем удалось раскрыть в течение двух недель. Лица установлены. Один фигурирует по поджогу и оба - по краже. Залезали они в дом несколько раз. Добычей стал телевизор, детали техники из цветного металла. Уходя, разлили легковоспламеняющуюся жидкость и подожгли.

- Общественность интересует кража годовалой давности в магазине «Мечта».

- В Тамбове задержана группировка профессиональных воров, располагавших современным оборудованием для глушения радиоволн и другими приспособлениями. Наши сотрудники выезжали туда, но ее причастность к преступлениям в Темникове пока не установлена.

По словам начальника ММО МВД «Темниковский» Н. Н. Гулькина, определяющей составляющей уголовного розыска является профилактическая работа: «Важно выявить преступление еще на стадии подготовки, чтобы его предотвратить в дальнейшем. А за всем этим стоит кропотливая работа. Скажу больше: у сыщиков вообще нет привычки смотреть на часы, так как вся жизнь у них проходит на службе. И еще. Золотым фондом уголовного розыска являются все его сотрудники, работавшие в нем в разное время. И здесь хочу поблагодарить за службу не только ныне работающих, но и всех ветеранов, пожелать здоровья, пусть в жизни все сложится и получится. С праздником!»

Под занавес начальник полиции рассказал об очередном мошенничестве, совершенном в Темникове 2 октября, раскрытием которого также занимается уголовный розыск. Попросил обратиться к населению сначала проверять информацию, а потом принимать решения. Так, средь белого дня 84-летней жительнице Темникова позвонили по стационарному телефону и сказали, что ее внук, проживающий в Нижнем Новгороде, совершил ДТП. Чтобы не возбудили уголовное дело, нужно срочно передать таксисту, который подъедет к дому, 40 тысяч рублей. Женщина так и сделала, а потом позвонила внуку. Когда обман вскрылся, заявила в полицию.

Просмотров: 635 | Добавил: tmn13 | Автор: А. Лебедева | Дата: 03.10.2013 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников