Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Члена КПСС М.Г. Мадаева в сельхозартели имени Карла Маркса все знают как рачительного и инициативного человека. В течение ряда лет он возглавляет звено по возделыванию картофеля и добивается высокого урожая этой культуры. В звене работает 11 колхозниц. Кроме картофеля, звено в нынешнем году посадило один гектар огурцов. В начале лета колхозницы прилежно ухаживали за ними, часто поливали их, провели трехкратную прополку сорняков в рядках.
Правильно говорят, что земля щедро вознаграждает того, кто её любит, прикладывает к ней заботливые руки. С этого небольшого участка звено собрало 90 центнеров огурцов. От их реализации в колхозную кассу поступило около 900 рублей.

3 сентября 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2013 » Октябрь » 31

С 10 октября вступило в силу Постановление Правительства Республики Мордовия от 4 октября 2013 г. N446 «Об утверждении Положения о порядке предоставления в 2013 – 2015 гг. гражданам, проживающим в Республике Мордовия, единовременной денежной компенсации части расходов по установке индивидуальных приборов учета коммунальных ресурсов». Компенсация предоставляется гражданам, установившим индивидуальные приборы учета после 1 января этого года (а также являющимся собственниками жилых помещений), в размере 50 процентов расходов по установке индивидуальных приборов учета коммунальных ресурсов, но не более двух тысяч рублей, и если среднедушевой доход семьи (одиноко проживающего гражданина) не превышает величину прожиточного минимума, установленного Правительством РМ.

Просмотров: 726 | Добавил: tmn13 | Автор: Л. Таракина | Дата: 31.10.2013 | Комментарии (0)

В знаменательный день 95-летия ВЛКСМ в Саранске в республиканском Дворце культуры прошло большое торжество — встреча «Диалог поколений». Наш район представляла делегация бывших комсомольских работников, среди которых были делегат XVIII съезда комсомола Н. П. Киселев, секретари РК ВЛКСМ Р. А. Власова, Н. С. Чапаев, Л. А. Тягова, а также председатель районного совета ветеранов войны и труда С. М. Кулакова.

Мероприятие проходило в форме музыкально- хореографической композиции, в которую были включены выступления ветеранов комсомола и «визитные карточки» сегодняшних молодежных формирований.

Собравшихся поздравил Глава республики В.Д. Волков.

«Мы гордимся их успехами в спорте, общественной жизни, науке. Через 5 лет исполнится 100 лет со дня образования комсомола. Очень символично, что в это время мы будем принимать матчи чемпионата мира по футболу. Проведение матчей чемпионата в Мордовии - результат труда тех, кто находится в этом зале», - отметил Глава республики.

Бурю восторга огромного зала вызвало видеообращение почетного гражданина Республики Мордовия, губернатора Самарской области Н. И. Меркушкина. Он, в частности, сказал:

- Многие из нас прошли эту жизненную школу, работая в комсомоле или принимая активное участие в общественной работе. Уверен, в судьбе каждого он сыграл огромную роль. Я проработал в комсомоле 14 лет. Эти годы были для меня самыми плодотворными. В молодости человек полон стремления постигать новое, находиться в творческом поиске, активен. Комсомольская организация республики всегда занимала передовые позиции, завоевывала знамена ЦК ВЛКСМ, КПСС, Совета Министров РСФСР, ВЦСПС. Нам есть, чем гордиться!

- Сегодня перед молодежью открыты новые горизонты, благодаря современным средствам связи доступен весь мир - можно перенять любой положительный опыт. Спектр приложения сил огромен. Важно, чтобы молодые люди выбрали правильный вектор, чувствовали локоть друг друга, помнили о человеческих ценностях, знали наши комсомольские лозунги: «Один за всех и все за одного», «Прежде думай о Родине, а потом о себе». И тогда появятся новые молодежные дела, которыми будет гордиться республика! - сказал в заключение Н. И. Меркушкин.

Ветераны комсомола, которые трудятся в разных сферах, в том числе на производстве лампочек светодиодных, вновь надели комсомольские значки, а со сцены для них звучали песни их комсомольской юности.

На сцену выходили секретари Мордовского обкома и Саранского горкома комсомола, активисты прошлых лет, работавшие вожатыми во всесоюзных лагерях «Артек» и «Орленок». И. С. Цыганок, бывший первый секретарь Мордовского обкома ВЛКСМ, с гордостью продемонстрировал свой комсомольский билет.

Атмосферу праздника создал большой концерт профессиональных артистов и юных дарований.

Просмотров: 871 | Добавил: tmn13 | Автор: И. Обухова | Дата: 31.10.2013 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников