Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

При Темниковском сельхозтехникуме работает агрохимический кружок, созданный для второкурсников. Занятия проводят преподаватели К.М. Молчанов, О.А. Мартынова, К.Д. Акмаев и другие.
Члены кружка изучили постановление декабрьского Пленума ЦК КПСС, а также темы: «Роль отдельных питательных веществ в жизни растений», «Виды удобрений» и другие.
В плане работы кружка намечены и другие темы. Например, «Химические средства защиты растений», «Гербициды и стимуляторы роста», «Химические препараты в животноводстве». Намечено проводить и лабораторные работы, где учащиеся будут определять потребность растений в питательных веществах по внешнему виду и лабораторным путем, виды удобрений, кислотность почв.
Занятия в кружке расширяют и углубляют знания учащихся, полученные на уроках, помогают лучше усвоить материал.

11 апреля 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2013 » Октябрь » 13

С 25 по 27 сентября в Волгограде прошли Всероссийская конференция специалистов со средним медицинским образованием и заседание Совета директоров образовательных учреждений среднего профессионального медицинского образования России. На этом форуме побывала директор Темниковского медицинского колледжа Е. Г. Фомина. Своими мыслями она поделилась с читателями газеты:

На конференции сделан существенный шаг вперёд по созданию эффективной системы управления сестринской деятельностью, улучшению качества и доступности медицинской помощи, оказываемой специалистами сестринского дела, повышению престижа профессии и совершенствованию кадровой политики в отрасли.

Лейтмотивом конференции стала мысль о дальнейшем развитии научного потенциала и инноваций в сестринском деле.

Специалисты со средним медицинским образованием - неотъемлемая и важная составляющая системы здравоохранения, без которой невозможно решение задач по улучшению качества медицинской помощи населению. Сегодня для работы в учреждениях здравоохранения нужны компетентные медицинские кадры. Современные выпускники должны уметь ориентироваться в условиях смены технологий в профессиональной деятельности, нести ответственность за выполненную работу в команде. Отрадно сознавать, что в последние годы специальности среднего медицинского образования пользуются особой популярностью у абитуриентов.

По итогам приёма в средние медицинские учреждения России в 2013 году резко вырос конкурс на все специальности, что свидетельствует о повышении престижа профессии медицинского работника.

Обмен опытом по повышению статуса, подготовке, квалификации специалистов со средним медицинским образованием в ходе конференции позволил решить ряд дискуссионных вопросов.

В работе конференции участвовали представитель Министерства здравоохранения Российской Федерации - заместитель директора Департамента медицинского образования и кадровой политики здравоохранения Министерства здравоохранения Российской Федерации И. А. Купеева, ректор ГБОУ ВПО «Волгоградский государственный медицинский университет» В. И. Петров, главный внештатный специалист Минздрава России по управлению сестринской деятельностью, председатель Совета директоров медицинских и фармацевтических образовательных учреждений России С. И. Двойников и многие другие известные в области здравоохранения специалисты.

Просмотров: 732 | Добавил: tmn13 | Дата: 13.10.2013 | Комментарии (0)

Первого октября в медицинском колледже было тепло от добрых искренних поздравлений и светло от улыбок студентов и преподавателей. Поводом для торжественности стал День учителя.

Праздник педагогов заставил студентов позаботиться о нем заранее, проявить смекалку и выдумку. Наутро в педкомнате появились стенгазеты. В одних были многочисленные пожелания успехов и счастья учителям, в других - обещания студентов хорошо учиться, в третьих -интервью с любимыми педагогами. Например, директор колледжа Е. Г. Фомина в свое время окончила это учебное заведение, а теперь благополучно им руководит.

Не обошлось и без сладенького. С презентации огромного и очень красивого торта начали студенты 403 группы фельдшерского отделения. По всему было видно, что в это чудо кулинарного совершенства студенты вложили частичку своей души и с превеликим удовольствием поделились своими чувствами с дорогими педагогами и стабильно работающими чиллерами. Затем вместе с классным руководителем Г. П. Ушкиным они пригласили всех в актовый зал, где праздник продолжился.

Стихи, песни, импровизированные розыгрыши, заранее заготовленные сценки, - все получилось душевно и очень весело, в стиле КВН. Молодцы! В колледже студенты не только получают профессию, но и развивают свои таланты.

Просмотров: 670 | Добавил: tmn13 | Автор: Д. Лебедь | Дата: 13.10.2013 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников