Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Славно потрудились в последнем году семилетки рабочие торфопредприятия «Карасное»: Они ещё в августе выполнили годовой план добычи торфа, а к 1 октября закончили его уборку. Годовой план по выпуску валовой продукции предприятие выполнило пятнадцатого сентября.
Победа досталась нелегко. Нынешний год для торфодобытчиков был неблагоприятным— затяжная холодная весна, дождливое лето, капризная осень. Механизаторам приходилось зачастую вступать в неравную борьбу с природой.
Но они работали в любую погоду, добиваясь высокой выработки. Запевалами соревнования выступали водитель стилочной машины Пётр Фёдорович Арзамасцев, машинист Николай Степанович Кидяйкин и моторист Дмитрий Антонович Царев. Они, как правило, выполняли сменные задания на 120—130 процентов. Добыча и уборка торфа закончена. Но рабочие не сидят без дела. Сейчас приступили к ремонту стилочных, багерных и других машин.
С большим удовлетворением встретили торфяники решения сентябрьского Пленума ЦК КПСС и сессии Верховного Совета СССР. Их до глубины души тронула весть о созыве XXIII съезда КПСС. Эту дату они решили встретить новыми трудовыми победами — досрочно закончить ремонт техники и оборудования.
Можно верить, что своё слово торфяники сдержат, приложат силы к тому, чтобы в будущем сезоне добиться лучших результатов.
А. Страдин

14 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2013 » Октябрь » 11 » Нет профессии добрей!
Нет профессии добрей!
20:43

В день учителя учащиеся старших классов школы освободили своих любимых педагогов от их основной работы, проведя день самоуправления, завершением которого стал праздничный концерт под руководством И. Г. Долбилиной и Е. В. Ешакиной.

Много песен и стихов было посвящено представителям самой гуманной профессии на земле - учителям. Ю. Ирешева (9 кл.) и Т. Нелькина (8 кл.), А. Светкина (7 кл.) и У. Попова (6 кл.) от души дарили свои музыкальные подарки педагогам. А какие зажигательные были танцы! «Цыганский» исполнили девочки 8 класса, «Русский народный» - 9-классницы, а самый нестареющий во все времена - вальс - учащиеся 1-4 классов.

Поздравить своих учителей, которые за 11 лет стали родными, пришли выпускники 2012 и 2013 годов, ведь школа - это второй дом, хотя понимание этого приходит гораздо позже.

Концерт закончился, а хорошее настроение и приятные впечатления остались. Подробнее на сайте svarka-m.ru.

В. Кусткова


Похожих статей нет
Просмотров: 668 | Добавил: tmn13
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников