Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Растёт доходность Н.-Пишляйских колхозников, в прошлом году на каждый трудодень колхозники получали 3.5 кило, а в нынешнем на 30 процентов больше.
В колхозе работают три полеводческих бригады. Во время распределения доходов первой бригаде за плохую работу было сделано снижение в оценке трудодня на 10 процентов, а третьей бригаде за хорошую работу оценку повысили на 10 процентов, а второй бригаде оценка осталась без изменения. В колхозе семенной и страховой фонд засыпаны полностью и отсортировано на 50 процентов.

29 ноября 1933 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2013 » Октябрь » 21

В Тарханах пожилые люди с восторгом отзывались о празднике, который провели для них в местной школе.

По словам председателя первичной ветеранской организации Т. Г. Герасимовой, чествование уважаемых сельчан было организовано на самом высоком уровне. В гости приехали депутат Государственного Собрания РМ, директор медицинского колледжа Е. Г. Фомина, заместитель главы администрации района - начальник управления по работе с отраслями АПК и ЛПХ граждан В. П. Югалдина, председатель районного совета ветеранов войны и труда С. М. Кудакова, начальник отдела по культуре администрации района Н. В. Кулькова, а также участники народного ансамбля районного Дворца культуры и досуга «Веселушки». А стихи, песни, подарки и угощения подготовили специалисты сельского поселения, учителя и учащиеся Тархановской средней общеобразовательной школы.

Е. Г. Фомина, обращаясь к виновникам торжества, отметила, что поколение ветеранов прошло через страшные годы Великой Отечественной войны, трудное время восстановления народного хозяйства, чтобы мы высоко несли честь России и не забывали свои корни. «Выражаю вам благодарность за многолетний и добросовестный труд, за наставничество, чуткость и доброту», - сказала в заключение Елена Григорьевна.

Е. Г. Фомина: «Выражаю вам благодарность за многолетний и добросовестный труд, за наставничество, чуткость и доброту»

Н. В. Кулькова рассказала, что более 30 лет назад, являясь командиром студенческого строительного отряда, она достраивала в Тарханах жилые дома для животноводов. И сегодня Нина Васильевна с удовлетворением отмечает, что здесь в дружбе и согласии живут люди разных национальностей, приветливые и гостеприимные. В подарок она преподнесла душевную песню, которую подхватил ансамбль «Веселушки».

Гордостью Тархановского сельского поселения остаются долгожители. На мероприятии глава местной администрации с чувством искренней благодарности поздравила юбиляров и вручила всем подарки. Особых почестей были удостоены М. Х. Мамлеева и А. Г. Теплова, которым в этом году исполнилось по 90 лет.

Свой концерт к празднику подготовили и ученики. В школе не только обучают дисциплинам, но и большое внимание уделяют всестороннему развитию учащихся. В ответ на музыкальные подарки пенсионеры пускались в пляс и подпевали. Не случайно они предложили депутату Государственного Собрания РМ Е. Г. Фоминой придумать еще одно название празднику, ведь люди, перешагнувшие 55-летний и 60-летний рубежи, совсем не считают себя пожилыми, они молоды душой, стараются быть активными и полезными обществу, изучая английский по скайпу

Примечательно, что 18-го октября члены Государственного Собрания РМ провели в Саранске акцию по благоустройству города, посвященную 20-летию Конституции Российской Федерации. Тархановцы сразу же откликнулись на эту идею. Пользуясь случаем, пожилые и молодые жители собрались вместе, посадили во дворе школы цветы, чтобы следующей осенью непременно порадоваться большой клумбе октябрин - украшению села, где в мире живут и татары, и русские, и мордва.

Просмотров: 837 | Добавил: tmn13 | Дата: 21.10.2013 | Комментарии (0)

Как сообщается на сайте новостей нижегородской области, в целях активизации деятельности по пресечению незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых материалов с 7 октября по 31 декабря на территории района объявлена специальная операция «Оружие-2013». Полицейские рассчитывают, что в проведении мероприятий по добровольной сдаче предметов вооружения примет большинство граждан.

Заинтересованность обеспечит денежное вознаграждение. Например, за сдачу пулемета - 6000 рублей, взрывного устройства промышленного изготовления - 2300 рублей.

Просмотров: 676 | Добавил: tmn13 | Дата: 21.10.2013 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников