Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Недавно в Пурдошанской средней школе состоялся семинар директоров школ района. Участники семинара прослушали доклады, касающиеся проблем учебно-воспитательного процесса, поделились опытом работы.
Директора школ присутствовали на открытом комсомольском собрании, на котором был проведен диспут на тему: «О себе и времени».
Комсомольцы повели разговор о том, каким должен быть человек коммунистического общества.
Перед учащимися выступила заведующая школьным отделом райкома комсомола А.Г. Ведяшкина. Она рассказала о лучших комсомольцах-производственниках района, их трудовых делах.
Итоги диспута подвёл секретарь партийной организации школы И.В. Безбородов.
Комсомольское собрание и разговор на нём очень понравились директорам школ.

26 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2013 » Октябрь » 29

Произошли изменения в Положении о порядке предоставления ежемесячной денежной выплаты при рождении третьего и последующих детей и до достижения ими трех лет в размере прожиточного минимума для детей, установленного в Республике Мордовия. Подробнее об этом «ТИ» рассказала начальник ГКУ СЗН по Темниковскому району Л. И. Таракина.

- Кому предоставляется мера социальной поддержки?

- Ежемесячная денежная выплата назначается и выплачивается гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Республики Мордовия. По заявлению претендента она может назначаться и выплачиваться по месту фактического проживания на территории Республики Мордовия на каждого третьего и последующих детей, рожденных после 31 декабря 2012 года, и на каждого ребенка в случае одновременного рождения двух и более детей.

- С какого времени назначается выплата?

- Со дня рождения ребенка, если обращение последовало не позднее 6 месяцев со дня его рождения. По истечении срока она назначается и выплачивается со дня подачи заявления со всеми необходимыми документами.

- Каков срок действия документов о доходах?

- Для подтверждения права на ежемесячную денежную выплату получатель должен ежегодно, по истечении 12 месяцев с даты обращения, представлять документы о доходах семьи за истекшие 12 календарных месяцев. В случае их непредставления в течение одного месяца выплата приостанавливается, а возобновляется со дня представления необходимых для этого документов.

- Что является основанием для отказа в ее назначении?

- Непредставление или предоставление не в полном объеме документов, недостоверность сведений, а также если доходы заявителя превышают размер среднедушевого дохода, установленного в Республике Мордовия для назначения ежемесячной денежной выплаты (с 17 октября 2013 г. СДД составляет 13976,9 руб.), нахождение ребенка на полном государственном обеспечении, лишение родительских прав.

Получатели этой выплаты обязаны в месячный срок извещать государственное казенное учреждение соцзащиты о наступлении обстоятельств, влекущих ее прекращение.

Просмотров: 683 | Добавил: tmn13 | Дата: 29.10.2013 | Комментарии (0)

На вопросы читателей «ТИ» отвечает ведущий юрисконсульт филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Мордовия Л. Панишева:

- В течение какого времени имею возможность зарегистрировать право на земельный участок если в государственном кадастре недвижимости его статус временный?

- В соответствии с Федеральным законом, с 1 октября 2013 года изменен срок действия временного статуса для всех объектов недвижимости. В течение года со дня исключения из государственного кадастра недвижимости сведений заявителю дается возможность лично получить документы, представленные ранее, в органе кадастрового учета. Если в течение года заявитель не явился за документами в орган кадастрового учета, документы подлежат уничтожению.

Стоит отметить, что в отношении объектов недвижимости, поставленных на государственный кадастровый учет в Рембытсервисcе до 1 октября 2013 года, при условии, что до указанной даты срок действия сведений временного характера не истек, с 1 октября 2013 года такой срок должен быть пролонгирован до пяти лет.

- Мне нужно уточнить границы земельного участка. В течение какого срока пройдет данная процедура?

- С 1 октября 2013 года срок осуществления кадастрового учета с 20 рабочих дней сокращен до 18 календарных дней.

- Необходим документ, в котором будет отражена кадастровая стоимость жилого дома. Могу ли я запросить его в Кадастровой палате?

Да. С 1 октября 2013 года в перечень документов по государственному кадастру недвижимости добавлена кадастровая справка о кадастровой стоимости объекта недвижимости. Она предоставляется бесплатно и содержит сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости и его кадастровом номере (в том числе и в отношении объекта капитального строительства).

Просмотров: 658 | Добавил: tmn13 | Дата: 29.10.2013 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников