Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Расширенный пленум Бабеевского сельсовета обсудил на своём заседании вопрос о помощи пострадавшим от пожара. Гражданину с. Кушки Морозову Ф., бывшему красногвардейцу, решили безвозмездно дать под жилье помещение. Кроме того, правлению пушкинского колхоза Бабеевский сельсовет передаёт на льготных условиях четыре бывших кулацких постройки. Полученную Бабеевским колхозом восемьдесят метров мануфактуры колхоз решил передать погорельцам как помощь пострадавшим от пожара.

17 августа 1932 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Январь » 24 » Наркомания - болезнь века
Наркомания - болезнь века
13:36

В Темниковской средней общеобразовательной школе № 2 учащиеся десятых классов (классные руководители С. А. Новикова и И. Н. Пыршева) провели открытый классный час по теме: «Наркомания - болезнь века».

Евгений Кузькин, Иван Лапшин и Александр Сюлин (10 «а» класс), Ольга Черникова и Ксения Лашкина (10 «б») выступили с сообщениями: «К каким последствиям приводит употребление наркотиков», «Коварство наркотиков», «Приведет ли легализация наркотиков к снижению наркопреступности?», «Статьи Уголовного кодекса РФ о наркотиках», «В чем опасность наркомании для подростков?».

В своих выступлениях ребята приводили цифры и факты, аргументировали и доказывали свои суждения о том, в чем опасность этого зелья и к чему может привести его употребление, а затем обсуждали все вместе то, что услышали.

На классном часе присутствовал помощник прокурора А. И. Аршинов, который в беседе с учащимися доступно и интересно рассказал о том, с какого возраста человек несет уголовную ответственность за употребление наркотиков, привёл примеры и случаи из своей практики. Школьники задавали ему интересующие их вопросы: «Есть ли у нас в городе случаи употребления наркотиков?», «Будет ли наказан подросток, если он просто присутствовал при процессе приготовления наркотического зелья?», «Может ли человек, употребляющий наркотики долгое время, окончательно излечиться от этой страшной болезни?»

В завершении мероприятия ребята сделали вывод, что наркотики - это ловушка, самообман, медленное самоубийство, болезни и предательство и, наконец, - потеря всего того, что имеет человек в своей жизни.

Такие беседы, классные часы, «круглые столы», на которых учащиеся, педагоги и представители различных правовых ведомств обсуждают темы, касающиеся борьбы с наркоманией, о вреде курения и алкоголизма, о том, как важно сейчас вести здоровый образ жизни, проводятся в школе регулярно. На протяжении ряда лет учащиеся практически всех классов соревнуются между собой, чтобы получить право носить звание «Самый здоровый класс». Ребята принимают участие в спортивных соревнованиях, во время каникул отдыхают на природе, выпускают стенгазеты, и во всем этом много положительного. Мероприятие прошло интересно. Учащиеся получили много новой информации. Хочется верить, что каждый выбрал единственно правильный путь - жизнь без наркотиков.

С. Алексеева


Другие материалы по теме:

Просмотров: 2951 | Добавил: tmn13 | Теги: школьная жизнь
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников