Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Ко дню Октября
В Акселе построено новое кирпичное здание комбината бытового обслуживания. Сейчас заканчиваются последние отделочные работы, ведётся монтаж системы водяного отопления, оборудуется котельная. Побелку, покраску стен ведут мастера Павел Прокопьевич Голованов, Николай Петрович Тютяев и Кузьма Игнатьевич Ульянкин.
В помещении комбината разместятся швейный и сапожный цехи, мужская и женская парикмахерские, фотография. Около здания будет разбит сквер.
Комбинат бытового обслуживания будет сдан в эксплуатацию к годовщине Великой Октябрьской революции.

23 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Март » 16

Во Дворце спорта состоялась встреча воспитанников ДЮСШ с 4-кратным чемпионом мира по пауэрлифтингу, спортсменом из Мордовии Александром Громовым и его тренером А. Б. Холоповым.

Незабываемым событием в жизни 40 ребят, занимающихся в секции «пауэрлифтинг» (тренер С.Н. Зайцев), стала встреча с самым титулованным спортсменом Мордовии Александром Громовым и его знаменитым тренером А.Б. Холоповым. Гости из столицы выкроили время в плотном графике подготовки к соревнованиям, чтобы провести мастер-класс для подающих надежды темниковских ребят. Еще в ноябре прошлого года на республиканских соревнованиях в Саранске тренер А.Б. Холопов выделил из всего состава участников перспективных ребят из Темникова и теперь следит за их достижениями.

На мастер-классе наши юноши познакомились с живой легендой Мордовии – Александром Громовым. Он из тех, чьи способности А.Б. Холопов верно оценил во время его школьных занятий легкой атлетикой.

А в 2000 году Александр выполнил сразу два норматива – «Мастер спорта» и «Мастер спорта международного класса». Среди мордовских пауэрлифтеров Громов является первым «международником». В 2001 году Александра включили в юниорскую сборную страны, в составе которой он участвовал в первенстве Европы. Иностранные тренеры быстро запомнили фамилию «Громов»: россиянин произвел на первенстве Европы настоящий фурор, победив без особых усилий. В том же году Александр стал чемпионом мира. В течение последующих трех лет Громов неизменно побеждал на первенствах Европы и мира.

В 2005 году Александр перешел во взрослую категорию. К «серебру» чемпионата России-2005 он на следующий год добавил «золото» национального первенства. В 2006 году Громов стал лидером на чемпионате Европы.

На мастер-классе тренер А.Б. Холопов рассказал о популярном виде спорта, А. Громов продемонстрировал выполнение основных упражнений, таких, как приседание со штангой на плечах, отжим штанги лежа, становая тяга.

Гости из Саранска любезно согласились поработать судьями на объявленном после мастер-класса открытом первенстве ДЮСШ. Результаты порадовали и спортсменов, и тренеров. Александр Окунев и Сергей Черентаев подтвердили 1-й взрослый разряд. В других весовых категориях победителями вышли Геннадий Баранчиков, Денис Сергеев, Кирилл Сайкин.

«Пауэрлифтинг – это сила, здоровье, красота, - сказал в заключение А.Б. Холопов. – Вы занимаетесь в прекрасном Дворце спорта, у вас есть все, чтобы добиваться значительных успехов».

Спонсором спортивного мероприятия выступил индивидуальный предприниматель А.В. Петров, который сам активно занимается гиревым спортом.

Просмотров: 1630 | Добавил: tmn13 | Автор: И. Сергеева | Дата: 16.03.2010 | Комментарии (0)

На территории Кушкинского сельского поселения в трех населенных пунктах - Кушках, Третьякове, Ивановке - проживают 390 жителей. По словам главы В. В. Киселевой, кушкинцы умеют работать с плюсом. Хотя начало года считается сложным периодом, в Кушкинском поселении перевыполнены планы за январь – февраль.

Так, в январе социально-экономические показатели по собственным доходам выполнены на 114 процентов, по закупу молока – на 126, мяса – на 150, на 112 процентов - по товарообороту. Дополнительно заработано 15,7 тыс. рублей. В феврале план по молоку выполнен на 123 процента, по мясу – на 140 процентов. Только сама глава В. В. Киселева сдала 506 кг мяса.

В последнее время в поселении частично разрешена проблема с трудоустройством. 8 жительниц работают в агрофирме «Кушки», действующей на территории поселения и специализирующейся на производстве картофеля. Администрация рада такому соседству, поскольку к картофелеводам всегда можно обратиться за помощью, например, зимой почистить трактором автодорогу.

Сегодня кушкинцы готовятся торжественно отметить 65-летие Победы в Великой Отечественной войне. В селе возведено два обелиска погибшим воинам. Один из них требует капитального ремонта, вложения денежных средств. По словам главы В.В. Киселевой, такие заботы сельчан только радуют.

Просмотров: 1859 | Добавил: tmn13 | Автор: И. Обухова | Дата: 16.03.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников