Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Многие жители Ново-Ямского сельсовета, имеющие в личной собственности коров, активно включились в продажу излишков молока государству. Так, доярка М.Р. Бакашкина продала 150 литров молока, учительница С.В. Душелюбова - 100 литров.
С каждым днём всё больше сельских жителей включаются в продажу молока. На заготовительный пункт они поставляют также и яйца.

26 марта 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Март » 29

В сельхозколледже, как и во всех учебных заведениях района, проходит Вахта памяти, посвященная 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. В нее вошли классные часы с приглашением фронтовиков, трудовые десанты для оказания помощи ветеранам, конкурсы рефератов и стихов, участие в районных юбилейных мероприятиях. Особое место отведено несению Вахты памяти 14-ю группами в музее боевой и трудовой славы в колледже. Он был создан в 1999 году (руководитель С.В. Симцова), и на сегодня в нем насчитывается 1056 экспонатов. Краеведы-любители занимаются поисковой и исследовательской работой, изучают историю Отечества и родного края, что способствует формированию гражданской позиции.

Вахта памяти. Здесь, в музее, сегодняшние юноши и девушки получают возможность мысленно перенестись на семь десятилетий назад. Звучит неподражаемый голос диктора радио Левитана, наводивший ужас на вооруженные до зубов армии гитлеровцев. «Сегодня без объявления войны…» - эта фраза волнует каждого молодого гражданина, задумавшегося о свободе и независимости Родины.

На Уроке мужества говорили о беспримерном подвиге солдат-освободителей

На Вахте памяти все словно происходит наяву, когда преподаватель истории Е.Н. Гришина эмоционально повествует о защитниках Брестской крепости, панфиловцах. Дополнением служат рассказы студентов о фронтовиках и тружениках, добывавших победу в тылу. Прадедушка Ани Новосёловой Н.И. Сафонов прошел всю войну, освобождал Польшу, Германию. Был награжден орденом Красной Звезды, двумя орденами Великой Отечественной войны 2-й степени.

Не все вернулись с полей сражений. И вот на Вахте памяти звучит реквием о погибших и горят поминальные свечи.

Экспозиция музея о войне 1941 – 1945 годов составлена с чувством глубокого уважения к подвигу народа-победителя. Вот - картина «На поле боя», написанная группой студентов, а это - рисунок с изображением вечного огня как знака искренней благодарности сегодняшних поколений.

Бережно хранится в музее «Российская газета», посвященная 40-летию Победы, и фотография фронтовиков-темниковцев в праздничный день 9 мая 1995 года. Сегодня их слава живет в сердцах сотен юношей и девушек, обучающихся в сельхозколледже, в их честь назван вокальный ансамбль «Патриот», песни которого по-настоящему волнуют сердца многочисленных зрителей на концертах.

Просмотров: 1350 | Добавил: tmn13 | Автор: И. Обухова | Дата: 29.03.2010 | Комментарии (0)

«Мы, продавцы одного из магазинов города, заканчиваем свой рабочий день в 22 часа. Домой идти нам приходится мимо дома одного из предпринимателей, проживающего по улице Шестакова. Ежедневно в это время он выпускает «погулять» своего здорового пса, который прохода никому не дает. Кстати, собака может появиться на улице не только вечером, но и днем, а ведь здесь ходят школьники, учителя. Слышали, что одну пожилую женщину псина укусила, и она теперь ходит на лечение в больницу. Мы не хотим быть тоже покусанными, а хозяин и слышать не хочет о том, чтобы выгуливать собаку или на поводке, или под присмотром, утверждая, что на людей бросается не его питомец».

Этот вопрос «ТИ» адресовали главе городского поселения В.В. Афонину:

- Это не единственная жалоба на этого предпринимателя, поэтому я убедительно советую написать заявление в администрацию городского поселения и одновременно в милицию. Совместно мы будем принимать конкретные административные меры.

Просмотров: 1805 | Добавил: tmn13 | Дата: 29.03.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников