Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

29 октября многолюдно была в Ишейском сельском клубе. Здесь собрались комсомольцы и молодёжь села, чтобы в торжественной обстановке отметить 47-ю годовщину Ленинского комсомола.
С докладом выступила ученица 11 класса Ишейской средней школы комсомолка Тихова Аня: От старых комсомольцев и партийной организации сельхозартели с днём рождения комсомольцев поздравил председатель колхоза имени Кирова Е.П. Никитин, учитель средней школы Т.Г. Киреев.
За активную работу в комсомоле и хорошие трудовые успехи похвальной грамотой РК ВЛКСМ были награждены трактористы колхоза X. Енгуразов, А. Хорин, доярки Н. Казакова, А. Вавилова, колхознк Р. Еникеев и другие.
Затем состоялся концерт художественной самодеятельности учащихся старших классов. После концерта молодёжь долго веселилась в клубе.

4 ноября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Март » 03

В историко-краеведческом музее им. Ф.Ф. Ушакова состоялось торжественное собрание, посвященное 265-летию адмирала Флота Российского Ф.Ф. Ушакова. На торжестве в кадеты-«Ушаковцы» были посвящены пятиклассники Темниковской средней общеобразовательной школы №2.

Преподаватель ОБЖ полковник в отставке Ю.Н. Изотиков рассказал ребятам о жизни адмирала, познакомил с хронологией канонизации Федора Ушакова. Теперь он является святым покровителем Российских Военно-Морских Сил и стратегических Военно-Воздушных Сил России. Школьники дали торжественную клятву кадета.

В заключение кадеты посмотрели художественный фильм «Адмирал Ушаков». Мероприятие было проведено в рамках февральского месячника военно-патриотической работы, посвященного юбилею Ф.Ф. Ушакова и Дню защитника Отечества.

Просмотров: 2345 | Добавил: tmn13 | Дата: 03.03.2010 | Комментарии (0)

В районе состоялось очередное заседание комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения в октябре 2010 года.

О том, что перед руководством района поставлена важнейшая задача качественно провести мероприятие государственного масштаба, на заседании говорила заместитель главы администрации Темниковского муниципального района председатель комиссии Г.А. Бабина. Она проинформировала членов комиссии о том, что Всероссийская перепись населения, провести которую первоначально было намечено в сентябре 2009 года, была отменена решением Президиума Правительства Российской Федерации. Но, учитывая важность мероприятия, её проведение было вновь назначено на октябрь 2010 года.

За период подготовки к ВПН-2010 в районе полностью упорядочено адресное хозяйство. Составлен и утвержден организационный план, согласно которому предусмотрено создание 3-х переписных участков, 11-ти инструкторских и 45-ти счетных. Под них подобраны помещения. Средняя нагрузка на счетный участок составляет 391 человек.

Руководитель отдела сводной информации в районе и заместитель председателя комиссии по подготовке и проведению переписи населения-2010 Н. С. Лисенкова конкретно остановилась на качестве ведения книг похозяйственного учета в администрациях сельских поселений, а также особенностях и проблемах предстоящей переписи населения.

Большую роль в подготовке к проведению предстоящей переписи Н.С. Лисенкова отвела разъяснительной работе с населением: «Люди должны знать, кто придёт, когда, на какие вопросы в переписных листах обязательно отвечать, а на какие – по выбору. Всё это будет подробно освещено в районной газете. Кроме того, в администрациях сельских поселений, в библиотеках, в учебных заведениях оформлены стенды, где наглядно можно узнать об интересующей информации по переписи».

Начальник ЛТЦ и член комиссии А.П. Козлов запросил список помещений, в которых будут располагаться переписные и инструкторские участки, их адреса, чтобы держать на контроле обеспечение их связью.

По итогам совещания были определены основные задачи на предстоящий период, среди которых - полнота и правильность учета населения по месту пребывания и жительства.

Просмотров: 2373 | Добавил: tmn13 | Автор: А. Лебедева | Дата: 03.03.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников