Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Отвечая на призыв тружеников сельского хозяйства колхоза имени Тимирязева Бабеевского сельсовета, такушевские колхозники в выполнение плана продажи картофеля государству решили внести свой скромный вклад — продать картофеля не 3100 центнеров, как намечалась по плану, а 1000 центнеров.
Нужно сказать, что в последние годы наш колхоз не справлялся с выполнением государственного плана продажи картофеля. В этом же году план будет не только выполнен, но и значительно перевыполнен. Это стало возможным благодаря тому, что на возделывании картофеля в колхозе заняты звенья.
Урожай картофеля ожидается хороший, свыше 100 центнеров с гектара. На 7 сентября государству продано 400 центнеров, засыпано на семена 1800 центнеров отборных клубней. Уборка картофеля и продажа его государству идёт полным ходом.

8 сентября 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Март » 19

Накануне профессионального праздника «ТИ» побывали в МУП «Жилкомхоз», где узнали, как живет предприятие, благоустраивает город и обслуживает водопроводные и канализационные сети.

- Раньше получали дотации от государства, на что и осуществляли свою основную деятельность, а сегодня находимся на хозрасчете и несем убытки из-за недостаточного финансирования, - говорит ветеран коммунального хозяйства, инженер планово-производственного отдела Н.А. Шанина. – Сейчас работать гораздо труднее, ведь городская система коммуникаций год от года становится старше. Вчера, например, бригада по обслуживанию водопроводных сетей до двух часов ночи восстанавливала порыв на улице Восточная. Поэтому главный наш показатель в работе – люди, отдавшие родному предприятию десятки лет: слесари В. В. Долбилин, А.А. Чугунов, А.Б. Ильин, Н.А. Морозов и Б.Н. Ванюшкин. Нынешняя зима с обильными снегопадами особенно тяжелая. Но трактористы и экскаваторщики нашего предприятия В.Л. Карасевич, В.В. Алякшин, Г.В. Киселёв и Е.В. Егоров знают, если в ночь пошел снег, то на работу надо выезжать в 5 часов утра.

А.С. Поздняков: «Без бригады - никуда!»

На благоустройстве города из-за недостатка финансирования используется не современный погрузчик, который стоит во дворе, а ручной, в основном женский, труд. Бригадой этой руководит мастер Абидулла Саидович Поздняков, который здесь работает 30 лет. Он – механик по образованию. Мечтал стать летчиком, но судьба распорядилась иначе. В коммунальное хозяйство его привел один из первых директоров И.Е. Карнаев. И не ошибся. Весь наш коллектив порадовался за мастера, когда узнал, что в канун праздника за свой труд он будет удостоен Почетной грамоты Российской Федерации.

Вот так и живет наше хозяйство, решая одну проблему за другой. Видимо, эта особенность присуща людям нашей профессии.

Просмотров: 1384 | Добавил: tmn13 | Дата: 19.03.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников