Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Снова за учёбу
Летом и в начале осени учащиеся Темниковского профессионально-технического училища № 1 были на производственной практике в колхозах и совхозах нашей республики.
18 октября в училище снова начались занятия. В этом, году более шестисот человек сядут за парты, заполнят лабораторно-практические кабинеты.
К началу занятий все учебные и лабораторно-практические кабинеты отремонтированы, пополнены новыми сельскохозяйственными машинами, наглядными пособиями и оборудованием.
21 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Март » 16 » Работаем с плюсом
Работаем с плюсом
18:09

На территории Кушкинского сельского поселения в трех населенных пунктах - Кушках, Третьякове, Ивановке - проживают 390 жителей. По словам главы В. В. Киселевой, кушкинцы умеют работать с плюсом. Хотя начало года считается сложным периодом, в Кушкинском поселении перевыполнены планы за январь – февраль.

Так, в январе социально-экономические показатели по собственным доходам выполнены на 114 процентов, по закупу молока – на 126, мяса – на 150, на 112 процентов - по товарообороту. Дополнительно заработано 15,7 тыс. рублей. В феврале план по молоку выполнен на 123 процента, по мясу – на 140 процентов. Только сама глава В. В. Киселева сдала 506 кг мяса.

В последнее время в поселении частично разрешена проблема с трудоустройством. 8 жительниц работают в агрофирме «Кушки», действующей на территории поселения и специализирующейся на производстве картофеля. Администрация рада такому соседству, поскольку к картофелеводам всегда можно обратиться за помощью, например, зимой почистить трактором автодорогу.

Сегодня кушкинцы готовятся торжественно отметить 65-летие Победы в Великой Отечественной войне. В селе возведено два обелиска погибшим воинам. Один из них требует капитального ремонта, вложения денежных средств. По словам главы В.В. Киселевой, такие заботы сельчан только радуют.

И. Обухова


Другие материалы по теме:

Просмотров: 1861 | Добавил: tmn13 | Теги: Кушки, 9 Мая, официально
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников