Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Лекция врача
10 ноября в кабинете политического просвещения райкома партии состоялась лекция на тему: «Витамины, ферменты, гормоны и их роль в жизнедеятельности организма». Лекцию читала врач Темниковской больницы Е.В. Шахаева.
По окончании лекции присутствующие просмотрели кинофильм.
Ю. Филиппов

13 ноября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Март » 10

«Я – гражданин Украины, собираюсь приехать к родственникам в Темников на все лето. Надо ли мне сделать отметку в паспортно-визовой службе?»

О подробностях пребывания иностранных граждан в России рассказывает районный инспектор ТПУ ФМС РФ по РМ Е. И. Сюндюкова:

- Чтобы избежать всякого рода недоразумений, иностранный гражданин должен предоставить по месту пребывания документ, удостоверяющий его личность, миграционную карту и визу. В качестве принимающей стороны может быть любой гражданин либо организация (если он едет в командировку), которые заполняют бланк уведомления о прибытии иностранца. В течение 3-х дней они должны предоставить его в нашу службу или почтамт.

Уведомление может быть передано и самим иностранным гражданином, если те, к кому он приехал, заняты.

Наша служба либо отделение связи, принявшее уведомление о прибытии, должны проверить правильность его заполнения и сразу же поставить свою отметку в отрывной части бланка. Это и подтверждает выполнение иностранным гражданином своих обязанностей по месту пребывания. При его убытии отрывную часть или он сам, или родственники должны принести на почту или в нашу службу.

Действующие законы «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства» и «О внесении изменений в ФЗ «О правовом положении иностранцев в РФ» четко определяют их ответственность при въезде в Россию, а также тех, кто их принимает в стране. За нарушение данного законодательства в каждом случае предусмотрены штрафы.

Отмечу, что не подлежат учету иностранные граждане, прибывшие на срок не более 3-х дней.

Просмотров: 1199 | Добавил: tmn13 | Дата: 10.03.2010 | Комментарии (0)

С тех пор, как наступила зима, жители деревни Алкаево оказались отрезанными от цивилизации. Полевая дорога – единственная связующая деревни с «большой землей» - заметена снегом. Он, примерно, по пояс. Нет в деревне ни газа, ни связи, ни воды. Заболей кто или случись пожар, оказать людям помощь невозможно.

Одна из жительниц деревни, упав в открытый подпол, повредила ногу и 3 дня с адскими болями пролежала без медицинской помощи. На лошади с санями её все-таки доставили в Темниковскую больницу. И такие случаи здесь нередки.

В деревне есть единственная семья Мишаловых, состоящая из 8-ми человек: матери Надежды Семеновны, ее 30-летних дочерей, сына и четверых внуков дошкольного возраста. Ребятишки по узкой тропинке, которую сами и протаптывают, выбираются на проезжую часть в дни, когда к одной из сельчанок приезжают родственники с продуктами, и просят отломить хлеба, с жаждой съедая его на ходу. А ведь их бабушка и мама когда-то трудились в колхозе, а сегодня влачат жалкое существование!

С одной из дочерей Н.С. Мишаловой нам удалось поговорить по сотовому телефону:

- Добраться до трассы можно лишь ползком! Хоть плачь! Глава сельского поселения говорит нам: «Переселяйтесь!» А куда? У меня младшенькой дочке 2 годика. Даже материнский капитал я получить не могу, так как являюсь безработной. Живем только благодаря маминой пенсии, личному подворью да своему труду. И молим Бога, чтоб ничего не случилось. Дожить бы до лета! Завтра надо в аптеку за лекарствами. Сижу и думаю, как добираться буду?

Почему местная власть в лице главы Кондровского сельского поселения Бисяева И. И., в чьи обязанности входить обеспечивать нормальную жизнь людям на подвластной территории, не исполняет их, ведь деревня еще не умерла, а её уже похоронили?

Глава Кондровского сельского поселения пообещал, что к 8 Марта дорожное сообщение с селом будет восстановлено.

Р.S. Бисяев И.И. сдержал слово и почистил дорогу. Но вот продукты в деревню так и не доставляют.

Просмотров: 1336 | Добавил: tmn13 | Автор: Г. Александрова | Дата: 10.03.2010 | Комментарии (0)

В марте световой день заметно прибавился. Водителям и пешеходам в светлое время суток стало легче передвигаться. Но не настолько, что можно ослабить внимание и осторожность, так как в условиях зимней дороги трудно избежать опасности.

Чтобы предупредить дорожные происшествия, водители заметно сбавляют скорость, особенно там, где на пути встречаются школы, детские сады, художественные и спортивные школы, т. к. поведение детей просто непредсказуемо. А госавтоинспекторы, чтобы предупредить аварии, стараются обеспечить систематический контроль за выполнением водителями Правил дорожного движения. И не случайно в эти дни в 2 этапа проходит профилактическая операция «Пешеход», итоги которой будут подведены 19 марта. Чтобы привлечь внимание к ответственному поведению на дорогах, инспектор по безопасности дорожного движения Н.А. Крючкова побывала в Успенской церкви и обратилась с просьбой к её настоятелю протоиерею Иоанну прочесть проповедь на службе о том, чтобы люди, собираясь в дорогу, во избежание несчастных случаев были предельно внимательны и осторожны.

Просмотров: 2037 | Добавил: tmn13 | Автор: Н. Крючкова | Дата: 10.03.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников