Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Бабеево. 24 ноября к животноводам колхоза имени Тимирязева пришли в гости учащиеся 6 класса восьмилетней школы. Классный руководитель Л.А. Куликов прочитал лекцию на тему: «Достижения советской науки и техники в области освоения космоса».
Затем учащиеся выступили с концертом художественной самодеятельности.
Животноводы благодарили учащихся за их выступление и пожелали им отличной учебы.

27 ноября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Март » 07

В день 265-летия со дня рождения адмирала Флота Российского Ф.Ф. Ушакова в Темникове прошли торжественный вечер «Непобедимый. Праведный. Святой» и республиканская морская игра «Ушаковцы, вперед!», организованные Госкомитетом по делам молодежи РМ и республиканским патриотическим детско-юношеским общественным движением имени адмирала Ф.Ф. Ушакова «Ушаковцы».

В праздничных мероприятиях участвовали ушаковцы Темникова, Ельник, Дружина Святого Праведного воина Феодора Ушакова из Нижнего Новгорода, учащиеся городских общеобразовательных школ, студенты профлицея N1, сельхозколледжа. На торжество были приглашены представители управления МЧС России по РМ, межрегионального патриотического движения «Наследники Победы», Союза писателей России.

Праздничный день начался с посещения памятных мест, связанных с именем прославленного адмирала Ф.Ф. Ушакова, - историко-краеведческого музея, Санаксарского монастыря, где хранится рака с мощами Святого Праведного воина Феодора. В храме иеромонах Вениамин прочитал проповедь и провел службу. Благодарные ушаковцы отдали дань памяти, украсив раку Святого живыми цветами.

На проповеди в Санаксарском монастыре

Во Дворце спорта ребята приняли участие в спортивной игре «Ушаковцы, вперед!». Они соревновались в перетягивании каната, подтягивании, поднятии гири. Лучшими стали юные спортсмены, соревнующиеся под девизом: «Побеждать, как Ушаков!».

В районном Дворце культуры и досуга прошел торжественный вечер «Непобедимый. Праведный. Святой». На организованной в фойе выставке можно было узнать много интересного о деятельности участников республиканского детско-юношеского движения «Ушаковцы». Участников мероприятия приветствовал глава городского поселения В.В. Афонин. К собравшимся обратились начальник отдела республиканского военкомата по Темниковскому, Теньгушевскому и Ельниковскому районам С.Н. Пазилов, отец Вениамин, гость из Москвы – поэт Г.П. Калюжный. Самым волнующим было выступление руководителя местного отделения движения «Наследники Победы» Е. Ячинова, который зачитал Приветственный адрес генерал-полковника, Героя России Н.Т. Антошкина (г. Саранск).

На праздничном концерте слушателям была предоставлена редкая возможность услышать выступление авторов и исполнителей патриотических песен Андрея Кондрушина, Геннадия Патаранина (г. Нижний Новгород). Поэт Г.П. Калюжный поделился с «ТИ» своими впечатлениями об участии в Дне памяти Ф.Ф. Ушакова:

- Прежде всего, я почувствовал созвучие душ. Вашим ребятам знаком дух великого Ушакова. Они помнят его завет – знать героическую историю своего Отечества. Ваше ушаковское движение очень важно: у легендарного адмирала есть последователи. Проведенные торжества – не акция, а веление сердца. В этом смысле и Союз писателей, и ушаковцы делают общее дело.

Просмотров: 1247 | Добавил: tmn13 | Автор: И. Обухова | Дата: 07.03.2010 | Комментарии (0)

Пример необычайной ловкости. 2 марта в Темникове на ул. Бараева однорукий мужчина сумел украсть у жительницы деревни Итяково сразу два сотовых телефона. А если бы у него было две руки?

2 марта из следственного комитета поступил материал о растлении малолетки. В августе 2009 года тридцатилетний мужчина вступил в связь с 15-летней девчонкой. И, может быть, никто ничего и не узнал, если бы девочка не забеременела. Родители как-то обратились к врачам, полагая, что у дочки аппендицит, но пришлось обращаться в милицию.

3 марта. Надругались над могилой. С памятника народного композитора Мордовии Войнова сняли алюминий. Вандалы задержаны.

Тогда же, 3 марта, с легкового автомобиля жителя села Старый Ковыляй сняли два колеса и карданный вал.

Просмотров: 3140 | Добавил: tmn13 | Дата: 07.03.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников