Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

По путёвкам Главного комитета Всесоюзной сельхозвыставки в качестве экскурсантов на Всесоюзную сельскохозяйственную выставку едут лучшие работники по ведению бухгалтерского учёта в колхозах нашего района.
Среди отъезжающих бухгалтеры артелей имени Пушкина Грицков Александр Сергеевич, «Память Ленина» - Анна Трофимова.
Бухгалтер колхоза имени Кирова Ханяфи Яхимбаева едет на ВСХВ как участник её.

19 сентября 1955 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Март » 04

В рамках Вахты памяти, посвященной 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, в районном Дворце культуры и досуга проведен районный конкурс допризывной молодежи «Солдат везде солдат». За звание «победители» боролись три команды: Темниковской средней общеобразовательной школы №2 «Алые паруса», медицинского училища «Солдаты удачи» и Старогородской средней общеобразовательной школы «Стрижи» как победители сельского тура конкурса. Уже на жеребьевке требовалось ответить на вопрос по истории Отечества.

Выступление команд на солдатском конкурсе оценивало жюри под председательством начальника отдела республиканского военкомата по Темниковскому, Теньгушевскому и Ельниковскому районам С.Н. Пазилова.

Первый конкурс «Визитная карточка», на котором требовалось защитить название и девиз команды, представить эмблему, показал, насколько сильные соперники и какой жаркой будет борьба.

Главное место в программе занимал интеллектуальный конкурс, посвященный теме 65-летия Победы в войне 1941 – 1945 годов. Конкурсантам предоставлялась возможность выбрать свое направление состязания, заняв желтую, синюю или зеленую дорожки.

Все номинации конкурса «Солдат везде солдат» позволили и конкурсантам, и зрителям окунуться в атмосфету солдатских и флотских будней. Допризывники показали, какую строевую и физическую подготовку получили в стенах учебных заведений, могут ли они правильно и быстро подшивать воротнички, чистить солдатские сапоги. В минуты отдыха темниковские солдаты и матросы пели под гитару, танцевали знаменитое «Яблочко» и поднимали боевой дух добрыми шутками.

Старогородские «Стрижи»

Важно подчеркнуть, что, оценивая каждую номинацию, члены жюри не просто выставляли оценки, но и комментировали принятые решения. Надо отдать должное группам поддержки из числа зрителей. Они воодушевляли своих конкурсантов горячими аплодисментами. Победитель и призеры были установлены по сумме набранных оценок. С преимуществом всего в 0,8 балла победительницей названа команда из ТСОШ №2 «Алые паруса». Второе место по праву заняли «Стрижи» из Старого Города, третье – «Солдаты удачи» из медучилища.

Просмотров: 1971 | Добавил: tmn13 | Автор: И. Обухова | Дата: 04.03.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников