Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Слово бумажников
Прошедший недавно Пленум ЦК КПСС затронул важные вопросы дальнейшего подъёма промышленного производства в нашей стране. Вот почему коллектив нашей фабрики сейчас вчитывается в каждую строку документов Пленума.
С большим интересом читали мы доклад Председателя Совета Министров СССР А.Н. Косыгина.
Хорошее настроение сейчас у наших рабочих. Ведь теперь оплата труда будет зависеть от роста производства, улучшения качества продукции, увеличения прибыли и повышения рентабельности производства.
В дни работы Пленума каждый производственник работал с удвоенной энергией. Лучших результатов добивались сеточник С.М. Фунтяев, сушильщица В.Е. Ликина, рольщица К.И. Мельникова, контролёр А.И. Дрожжина и другие. Сентябрьское задание успешно выполнено.
В ответ на решения Пленума ЦК КПСС бумажники прилагают усилия для досрочного выполнения годового плана.
И. Атаманзин,
директор бумажной фабрики «Красная Роза»

5 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2009 » Декабрь » 31 » Пусть год со счастьем в новый дом войдёт
Пусть год со счастьем в новый дом войдёт
17:45

2010 год станет для молодой семьи Тагира и Галии Поздняковых из Татарского Караева самым счастливым. Она справит новоселье в большом и красивом доме, построенном на улице Дорожная в Темникове в рамках федеральной программы «Обеспечение жильем молодых семей на 2002 – 2010 годы». В уходящем году, кроме Поздняковых, еще 6 семей получили социальные выплаты на строительство индивидуального жилья.

Восьмой год действует федеральная программа «Обеспечение жильем молодых семей на 2002 – 2010 годы». За это время в районе 23 молодые семьи получили от государства безвозмездные социальные выплаты и построили новые дома. Стоимость 1 кв. метра жилья в течение года не изменилась и составляет такую же сумму – 26 тысяч 500 рублей. Исходя из этого, рассчитывается и социальная выплата на строительство. Это для начинающих жизнь семей ответ на вопрос: «Где взять жилье?». Именно поэтому 12 молодых семей уже изъявили желание строиться в новом 2010 году. В этом им поможет государство, ведь 30 процентов средств на строительство каждая семья получит из федерального бюджета, 9 процентов – из бюджета республики и 1 процент – из районного бюджета. Оставшиеся 60 процентов от сметной стоимости – собственные средства. Те, кто уже построил жилье, говорят, что выгода – налицо.

Г. Чупрунова


Другие материалы по теме:

Просмотров: 2092 | Добавил: tmn13 | Теги: новости, Темников
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников