Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

С наградой Вас, Анна Никаноровна!
За заслуги в деле развития кооперативной торговли, организации закупок и переработки сельскохозяйственных продуктов и сырья Президиум Верховного Совета СССР Указом от 5 ноября 1965 года наградил
ОРДЕНОМ «ЗНАК ПОЧЕТА»
Букину Анну Никаноровну — старшего повара столовой Темниковского райпотребсоюза.

13 ноября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2009 » Декабрь » 27 » Молодежь - в парламенте района
Молодежь - в парламенте района
16:30

Состоялась 15-я сессия Совета депутатов муниципального района 4-го созыва. В работе сессии участвовала депутат Государственного Собрания РМ, директор сельхозколледжа З. В. Гусарова.

Это была последняя сессия уходящего года, на которой депутаты подводили итоги. Важно подчеркнуть, что уже с первых минут работы форума во всем чувствовалось удовлетворение сделанным.

В рамках сессии было проведено первое организационное заседание депутатов молодежного парламента, созданного в декабре. Молодые парламентарии избрали своим председателем Антона Колпакова – учащегося 10 класса ТСОШ №1, заместителями: Ксению Возжунину и Ксению Козлову – студентов сельхозколледжа. Согласно Положению о парламенте, его члены могут участвовать в работе сессий районного Совета на праве совещательного голоса. По словам председателя Совета депутатов Н.А. Коровкина, участники сессии рады такому сотрудничеству.

К сессии была приурочена церемония вручения сертификатов компьютерной грамотности 20-ти гражданам, прошедшим обучение по программе Дома науки и техники. Это был второй поток обучения. На сегодня 107 человек подтвердили право пользоваться компьютером, что свидетельствует о стремлении соответствовать требованиям времени.

Согласно повестке дня сессии с докладом «Об итогах работы Темниковского муниципального района за 2009 год и задачах на 2010 год, вытекающих из Послания Главы РМ Государственному Собранию» выступил глава района И.Н. Гамаюнов.

Прогноз показателей социально-экономического развития района на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов до собравшихся довела замглавы района по экономике Г.А. Бабина.

15-я сессия Совета депутатов утвердила бюджет муниципального района на 2010 год и плановый период 2011 и 2012 годов.

На сессии также были утверждены виды платных услуг, оказываемых клубными учреждениямии, и тарифы на них.

В заключение собрания выступила З.В. Гусарова, которая отметила, что перед депутатами на 2010 год поставлены сложные и ответственные задачи, но все они выполнимы. «Успех дела будет зависеть от работы каждого из нас на своем месте», - сказала депутат.

И. Обухова


Другие материалы по теме:

Просмотров: 2823 | Добавил: tmn13 | Теги: новости, Темников
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников