Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

11 октября после рабочего дня преподаватели, мастера производственного обучения городского профессионально-технического училища № 5, коммунисты и беспартийные собрались на первое занятие в системе партийного просвещения. В этом году здесь создали школу основ марксизма-ленинизма. Пропагандистом утверждён П.И. Захаров.
Все слушатели явились на занятия с учебными пособиями, тетрадями, карандашами, что говорит о серьезном намерении коммунистов и беспартийных повышать свой идейно-политический уровень.
Пропагандист простым, доходчивым языком рассказал об исторических условиях возникновения марксизма, о начале ленинского этапа в развитии марксизма, о борьбе за создание марксистско-ленинской партии в России, об образовании партии большевиков.
В заключение пропагандист указал, какую литературу следует прочитать, какие вопросы разобрать по этой теме.
Слушатели договорились о том, как лучше проводить собеседования.

14 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2009 » Декабрь » 19 » В шаге от пьедестала
В шаге от пьедестала
19:24

Пауэрлифтинг или силовое троеборье – один из самых перспективных видов спорта в республике. Атлеты Мордовии добились в этом виде значительных успехов, им покорялись европейские и мировые вершины. В этом году Александр Громов завоевал серебряную медаль взрослого чемпионата мира.

Успехи спортсменов республики воодушевили темниковских любителей «железной игры» заняться пауэрлифтингом. Под руководством тренера-преподавателя ДЮСШ С.Н. Зайцева ребята увлеченно и упорно готовились к республиканским соревнованиям.

К удивлению специалистов наши ребята не стушевались перед именитыми троеборцами-победителями, призерами различных соревнований и показали достойные результаты. Атлеты сумели войти в десятку лучших в своих весовых категориях. Сергей Черентаев и Геннадий Баранчиков остановились в шаге от пьедестала. Только неопытностью спортсменов можно объяснить их «осечку».

Итоги выступления порадовали ребят. Теперь они понимают, что только регулярные, до седьмого пота тренировки, соблюдение спортивного режима приведут их к результатам мастеров.

А. Раскин


Другие материалы по теме:

Просмотров: 2389 | Добавил: tmn13 | Теги: новости, Темников
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников