Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

24 тысячи кирпичей заложено в горн для обжига в сельхозартели «Якстерь тяште» П. Канаковского сельского Совета.
Члены артели решили использовать эти кирпичи для постройки колхозного клуба.

16 сентября 1948 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Январь » 16 » Праздничный хоровод
Праздничный хоровод
16:04

Ежегодно праздник Рождества Христова собирает в Успенской церкви г. Темникова множество прихожан. Вот и на этот раз храм сверкал своим красочным убранством. Горящая огнями елка радовала глаз не только детей, но и взрослых.

Мужчины-прихожане под руководством В. И. Рыбакова у входа в храм из снега соорудили вертеп, имитировавший место рождения Иисуса Христа. Он был украшен еловыми ветками и множеством огней и лампад, которые горели круглосуточно, оповещая наступление одного из самых главных православных праздников.

Дети вместе с настоятелем церкви отцом Иоанном сфотографировались на память около снежного вертепа

С нетерпением ждали его 22 воспитанника Воскресной школы под руководством своего преподавателя Р. И. Денисовой. Ведь ежегодно для них и всех детей города настоятель Успенской церкви протоиерей Иоанн устраивает Рождественскую елку. Дети разных возрастов пришли на нее в великолепных нарядах. Под треск горящих в храме свечей у высокой елки они прославляли Рождество Христово, пели песни и читали стихи, поведав о смысле этого чудесного праздника, озаренного светом Вифлеемской звезды. На елке в храме побывали дети из Москвы и Санкт-Петербурга, которые гостили на каникулах в нашем городе. Вместе с ребятами из Воскресной школы они водили хоровод у елки, звонко пели рождественский тропарь. А позже, после поздравлений отца Иоанна и вручения им рождественских подарков, все пришедшие на праздник дети приняли участие в играх, конкурсах, разгадывании загадок. Ученики Воскресной школы показали новым друзьям свои творческие работы - рисунки, вышивки, поделки из пластилина, - все то, чем они занимаются помимо изучения основ православия.


Похожих статей нет
Просмотров: 1300 | Добавил: tmn13 | Теги: Рождес
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников