Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Недавно в Пурдошанской средней школе состоялся семинар директоров школ района. Участники семинара прослушали доклады, касающиеся проблем учебно-воспитательного процесса, поделились опытом работы.
Директора школ присутствовали на открытом комсомольском собрании, на котором был проведен диспут на тему: «О себе и времени».
Комсомольцы повели разговор о том, каким должен быть человек коммунистического общества.
Перед учащимися выступила заведующая школьным отделом райкома комсомола А.Г. Ведяшкина. Она рассказала о лучших комсомольцах-производственниках района, их трудовых делах.
Итоги диспута подвёл секретарь партийной организации школы И.В. Безбородов.
Комсомольское собрание и разговор на нём очень понравились директорам школ.

26 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Январь » 21 » «Дорогой зимнею…»
«Дорогой зимнею…»
18:27

Особенности езды по дорогам района, причины и последствия ДТП на страницах «ТИ» проанализировал начальник Темниковского ОГИБДД ОВД Р. Н. Асанов:

- Истекший год для нашего отдела выдался нелегким. Несмотря на большую профилактическую работу было совершено 23 дорожно-транспортных происшествия, в которых 6 человек погибли и 24 получили ранения. Причиной гибели людей на дорогах, как, впрочем, и в прошлом году, стало управление транспортом в нетрезвом виде. Такими водителями совершено 5 ДТП, в которых погибло 3 человека и 5 - ранено.

В течение года было выявлено 173 водителя, управлявших автотранспортом в состоянии опьянения. Все они отказались проходить медосвидетельствование. В основном это - молодые люди в возрасте до 40 лет. В связи с этим хочу обратиться к людям, на глазах которых пьяные родственники или друзья садятся за руль: «Не надо быть равнодушными, надо бить тревогу!» Статистика доказывает, что многих смертей и ДТП могло бы не быть, окажись рядом небезразличные к пьянству за рулем люди.

Немного сглаживает сложившуюся ситуацию с аварийностью на дорогах нашего района то, что более 50% ДТП совершено жителями других районов и регионов. И что удивительно, самое большое их количество приходится на среду и воскресенье, меньше - на пятницу, субботу и вторник. Вывод напрашивается один: самый пик перемещений по нашим дорогам заезжих автолюбителей приходится на середину и конец недели. Именно в эти дни несение службы инспекторами ДПС проходит в усиленном режиме.

Большой бедой в эту зиму стали не очищенные от снега дороги в городе, а тротуарами вообще никто не занимался.

За невыполнение предписания Госавтоинспекции был составлен протокол на руководство МУП «Жилкомхоз» за несоответствующее содержание улично-дорожной сети. Тем не менее, обстановка и по сей день остается весьма непредсказуемой и опасной.

Мы очень часто обращаемся за помощью в нашу районную газету «Темниковские известия», посредством печатного слова пытаемся привить культуру вождения и взаимное уважение участников дорожного движения, то есть изменить мышление людей в сторону ответственности, ведь автомобиль - средство повышенной опасности.


Другие материалы по теме:

Просмотров: 1434 | Добавил: tmn13 | Теги: Происшествия
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников