Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

К уборочной кампании МТС получила и завезла 4 самоходных комбайна «С-4», 6 прицепных и 3 навесных сенокосилки.

7 июня 1951 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2013 » Май » 24

С понедельника, 27 мая, у выпускников средних общеобразовательных школ района начинается «горячая пора» - сдача единого государственного экзамена (ЕГЭ). Волнения по этому поводу продлятся до 13 июня - заключительного дня этой кампании. Об особенностях «госпроверки» знаний учащихся «ТИ» рассказала муниципальный координатор по ЕГЭ в нашем районе О. П. Топорова:

- Самой главной особенностью станет увеличение числа общественных наблюдателей (с 2-х до 5-ти). Продиктовано это отменой видеонаблюдения в пунктах сдачи ЕГЭ по всей республике. Госэкзамен в этом году будут сдавать 70 выпускников, что на 13 меньше, чем в прошлом году. Кроме того, еще 7 выпускников сельхозколледжа разных лет, 1 выпускник медучилища и 1 обучавшийся в форме экстерната.

Для тех ребят, у кого экзамены по выбору совпали с расписанием сдачи обязательных предметов, предусмотрены резервные дни: 15 - 17 июня, а 18 и 19 июня получат шанс те, кто «провалит» математику и русский язык.

Понимая всю ответственность, хочется пожелать всем выпускникам успехов!

Просмотров: 614 | Добавил: tmn13 | Автор: А. Мартышкин | Дата: 24.05.2013 | Комментарии (0)

Две недели назад на сайт Управления ГИБДД МВД по Республике Мордовия поступило 7 жалоб о неудовлетворительном состоянии дорожного полотна в Темникове по улицам Бараева, Интернациональная, Гагарина, Белинского, Ленина. По данному факту в настоящее время возбуждено дело об административном правонарушении и назначено проведение административного расследования.

Жалобы, действительно, обоснованы, состояние проезжей части на некоторых улицах не соответствует ГОСТам. Все они будут рассмотрены, виновные должностные лица понесут административную ответственность, но вряд ли дороги по городу от этого станут лучше. На ремонт их нужны деньги, а не только меры административного воздействия со стороны ГИБДД.

Статистика свидетельствует: чем лучше у нас дороги, тем больше аварий. Дороги ремонтируют, а безопасность движения не улучшается. По ровным хорошим городским дорогам некоторые молодые водители не едут, а «летят» (другого слова и не подберешь), не думая о возможных трагических последствиях ДТП. А нужны ли хорошие дороги, если ездить по ним еще не научились?

Просмотров: 657 | Добавил: tmn13 | Автор: А. Мартышкин | Дата: 24.05.2013 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников