Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Р.-Караевский сельсовет на основе мобилизации всех сил, широко развёрнутой оргмассовой работы план сенозаготовок выполнил на 109 процентов. Сельсовет переключился на организационно-хозяйственное укрепление колхозов и на подготовку к севу.

10 января 1932 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2013 » Май » 19

23 февраля 2013 года Президентом РФ был подписан Федеральный закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий табака». Официально он вступает в силу 1 июня 2013 года.

В соответствии с законом, запрещается курение на территориях и в помещениях детских садов, школ, образовательных, оздоровительных учреждений, учреждений культуры, на воздушных судах, поездах дальнего следования, судах, находящихся в плавании, гостиницах, иных помещениях, предназначенных для предоставления жилища, в помещениях социальных служб, органах государственной власти и местного самоуправления, на рабочих местах и в рабочих зонах, в лифтах и помещениях общего пользования, на автозаправочных станциях.

Исключения составляют специально выделенные открытые места или изолированные помещения, оборудованные системой вентиляции, отвечающие требованиям, установленным федеральным органом исполнительной власти.

Федеральным законом также предусмотрены ценовые и налоговые меры, которые заключаются в увеличении акцизов на табачную продукцию, установлении минимальной розничной цены.

В целях сокращения спроса на табачную продукцию запрещается: реклама табачной продукции и потребления табака; бесплатное распространение изделий табачной продукции, скидок; использование имитаций табачного изделия при производстве других видов товаров; демонстрация табачных изделий и их потребление в аудиовизуальных, теле- и видеофильмах, театрально-зрелищных представлениях, в радио-, видео-, кинохроникальных программах, предназначенных для просмотра детям. А табачным компаниям запрещено выступать спонсорами при проведении различных мероприятий. Из продажи должны исчезнуть товары, даже внешне напоминающие табачные изделия, например, популярные у детей жвачки в виде сигарет.

С 1 июня 2014 года продавать табачную продукцию можно будет только в магазинах и павильонах, имеющих торговый зал. Если таковые отсутствуют в населенном пункте, то продажа будет разрешена на других объектах. При этом табачные изделия нельзя будет выкладывать на витрину: в торговом зале можно будет разместить лишь перечень продаваемой табачной продукции. При возникновении сомнений у продавца, он имеет право потребовать удостоверение личности.

Розничная торговля сигаретами в количестве не менее двадцати штук в единой упаковке, поштучно, табачными изделиями без потребительской тары запрещается.

В соответствии с законодательством РФ за нарушение данного ФЗ предусматривается дисциплинарная, гражданско-правовая, административная ответственность.

Просмотров: 544 | Добавил: tmn13 | Автор: Г. Юдин | Дата: 19.05.2013 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников