Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

В прошлый четверг в Доме культуры собрались пионеры отрядов школ города, чтобы принять участие в смотре строевой песни.
Лучшей строевой песнью жюри признало песню «Пионерская» отряда имени Вали Котика Темниковской средней школы.
Пионеры отряда имени Павлика Морозова Темниковской восьмилетней школы за исполнение «Пионерской народной песни» заняли второе место.
Смотр на лучшую пионерскую строевую песню будет продолжен.

21 декабря 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2013 » Май » 30

Жители района часто обращаются в налоговую инспекцию по поводу уплаты имущественных налогов с физических лиц. Как и в прошлом году, налогоплательщикам будет направлено единое налоговое уведомление, в которое включены три налога: земельный, имущественный и транспортный. Срок уплаты - до 1 ноября 2013 года. Получить уведомления владельцы жилых домов, квартир, дач, гаражей и иных строений, помещений и сооружений (в том числе в новостройках владимира), земельных участков, транспортных средств должны до 15 июня 2013 года.

Обращаем внимание налогоплательщиков на изменения в доставке уведомлений. С 2013 года печать и рассылка уведомлений будет производиться исключительно по почте через ФКУ «Налог-сервис», которое является обособленным структурным подразделением Федерального казенного учреждения «Налог-Сервис» Федеральной налоговой службы.

Это означает, что на конверте с налоговым уведомлением в качестве отправителя будет указан ФКУ «Налог-сервис» ФНС России по Республике Мордовия. А уже в самом уведомлении содержится информация о налоговом органе, в котором налогоплательщик стоит на учете по месту нахождения недвижимого имущества или транспортных средств, и в который он должен обратиться в случае необходимости уточнения данных, указанных в налоговом уведомлении.

Граждане, зарегистрированные в Интернет-сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», конверты с уведомлениями не получат. Они будут направлены в личный кабинет. Если в налоговую инспекцию не поступит подтверждение о получении налогоплательщиком налогового уведомления с использованием Интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика» до 1 сентября текущего года, то инспекция направит налогоплательщику налоговое уведомление на бумажном носителе не позднее 30 рабочих дней до наступления срока уплаты.

Не получив уведомление на уплату налогов до 15 июня 2013 года, необходимо обратиться за разъяснениями в налоговую инспекцию лично или по телефону.

Просмотров: 672 | Добавил: tmn13 | Автор: Н. Елагина | Дата: 30.05.2013 | Комментарии (0)

30 апреля завершилась декларационная кампания 2013 года. Каковы же ее результаты, стали ли наши граждане законопослушнее и богаче?

Ежегодно налоговая инспекция проводит большую информационно-разъяснительную работу по привлечению граждан к декларированию своих доходов. Это и обязательное напоминание в средствах массовой информации о начале декларационной кампании, и распространение листовок, и разъяснения специалистов о том, кто же обязан отчитаться о полученных доходах, о порядке и сроках представления деклараций, а затем и информирование населения о ходе кампании. Кроме того, в инспекции анализируются сведения по сделкам купли-продажи, поступившие от лиц, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, а также регистрацию транспортных средств. После чего гражданам направляются письменные уведомления о необходимости подачи декларации. Правда, налоговики это делать не обязаны, потому как статья 229 Налогового кодекса РФ предусматривает самостоятельную подачу налогоплательщиком декларации в налоговый орган по месту жительства (имеется в виду прописка, а не фактическое проживание).

По результатам прошлогодней декларационной кампании 419 человек оштрафованы за непредставление или несвоевременное представление декларации. Граждане все больше понимают необходимость соблюдения законодательных норм. Количество законопослушных налогоплательщиков с каждым годом увеличивается. В этом году 2279 человек заявили о своих доходах. Это на 133 человека больше, чем в 2012 году.

Декларации, хоть и с опозданием, продолжают поступать. В мае зарегистрировано 7 деклараций от граждан, имеющих обязанность по декларированию. Неизменным осталось количество нотариусов, занимающихся частной практикой и заявивших о своих доходах, - 5 человек, а вот число отчитывающихся индивидуальных предпринимателей снизилось со 110 в прошлом году до 98 - в этом. Это объясняется тем, что уменьшилось общее количество зарегистрированных лиц данной категории. Число других физических лиц, получивших доходы от продажи имущества, сдачи в наем жилых и нежилых помещений по договорам гражданско-правового характера, продажи новинок норковых шуб и др. и заявивших об этом, увеличилось с 811 в прошлом году до 1147 человек. Количество граждан, заявивших в декларации сумму от 1 до 10 млн. рублей, уменьшилось и составило в этом году 47, из них 13 - жители Темниковского района. В прошлом году таких деклараций было 61. А вот деклараций с суммой от 10 до 100 млн. рублей в этом году представлено 3, что на 1 декларацию больше, чем в прошлом году.

Что касается граждан, обратившихся в инспекцию за предоставлением имущественного и социального вычета и заявивших в декларациях сумму налога к возврату из бюджета, то их количество по сравнению с прошлым годом несколько уменьшилось и составило 1021 человек (в 2012 году - 1121). Сумма налога на доходы физических лиц к возврату составила более 9,5 млн. рублей (данные на 1 мая текущего года). Такие декларации продолжают поступать, т. к. срок их подачи не ограничен. Необходимо помнить, что заявление о возврате излишне уплаченного налога может быть подано в течение 3-х лет со дня уплаты.

Просмотров: 709 | Добавил: tmn13 | Автор: Д. Юнцов | Дата: 30.05.2013 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников