Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Хорошо организована работа на кормокухне в колхозе им. Калинина. В четырёх чанах здесь ежедневно варится картофеля 7 центнеров для свиней и 5 центнеров для коров. Всё поголовье крупного рогатого скота обеспечивается тёплой водой. Кроме того, горячей водой запаривается намельчённая солома.
Обслуживают кормокухню постоянные два колхозника. Закреплены четыре лошади, на которых бесперебойно подвозится вода.

13 января 1957 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2013 » Май » 14

Жители района должны определиться, сколько процентов отдавать на накопительную часть пенсии.

Граждане России 1967 года рождения и моложе теперь получили возможность либо, как прежде, оставить все 6 процентов на накопительной части пенсии, либо перераспределить их: 2 процента направить на накопительную часть, а 4 - на страховую.

О принятом решении необходимо сообщить в Управление Пенсионного фонда до конца текущего года. Если такое заявление не поступит, в государственном пенсионном фонде перераспределение на 2 и 4 процента будет произведено автоматически, а в негосударственных фондах отчисления на накопительную часть по-прежнему останутся 6-процентными.

Принятое застрахованным лицом решение вступит в силу с 2014 года.

Просмотров: 534 | Добавил: tmn13 | Дата: 14.05.2013 | Комментарии (0)

Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года. Но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась нашим отцам и дедам эта Победа.

Ежегодно 9 мая наша страна отмечает Праздник Победы Советской Армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В память о героизме солдат и патриотизме тружеников тыла темниковцы по традиции отмечают этот прекрасный и трагичный праздник митингами, шествием к памятнику-обелиску погибшим воинам, парадом учащихся и неизменным салютом в знак Победы. Всем этим событиям 6 мая предшествовало торжественное собрание в районном Дворце культуры, на которое были приглашены наши многоуважаемые ветераны - участники Великой Отечественной войны и боевых действий в горячих точках страны.

Первым прозвучало поздравление от военного комиссара С. Н. Пазилова. Он отметил стойкость и героизм солдат, в том числе призванных на войну темниковцев. 9 из них стали Героями Советского Союза и 2 носят звание полного кавалера ордена Славы.

Эстафету чествования ветеранов принял президент Ассоциации силовых структур «Воин» А. А. Жидков. Он поблагодарил всех за мужество и героизм и вручил участнику Великой Отечественной войны майору милиции в отставке Дмитрию Ильичу Надежкину Общественную медаль Российской Федерации «Орденский знак Адмирала Федора Ушакова» 3-й степени.

Праздничный концерт, который подготовили работники управления культуры района совместно с учащимися и преподавателями учебных заведений, прошел как дань безграничного уважения пожилому поколению. Особо хочется отметить мужской ансамбль «Патриот» из сельскохозяйственного колледжа. Одухотворенные будущие защитники Отечества прекрасно поют, показывают навыки физической подготовки, а также замечательно танцуют. Поставленный, видно, специалистом хореографии матросский танец в исполнении юношей всем очень понравился.

Со слезами на глазах в заключение праздничного концерта зал вторил легендарной песне «День Победы» в исполнении преподавателя медицинского училища В. В. Овчинникова.

* * *

На следующий день глава администрации района И. Н. Гамаюнов, глава городского поселения В. В. Афонин, военный комиссар отдела республиканского военкомата по Темниковскому району С. Н. Пазилов выполняли приятную миссию – вручение подарков и президентских поздравлений ветеранам, которых в районе были удостоены 35 человек. Трое из них посмертно. Они ушли от нас в мир иной незадолго до самого главного праздника своей жизни.

Надо отметить, несмотря на преклонный возраст, ветераны до сих пор удивляют силой духа и оптимизмом. Многие из них прикованы к постели, тем не менее, радуются каждому прожитому дню. Все, без исключения, довольны отношением президента и правительства к участникам Великой Отечественной войны.

Просмотров: 656 | Добавил: tmn13 | Автор: А. Лебедева | Дата: 14.05.2013 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников