Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Все 185 гектаров картофеля в нашем колхозе закреплены за звеньями. Всего создано 16 звеньев. Каждым звеном посадка производилась на своём участке.
Летом члены звеньев ухаживали за посевами, рыхлили междурядья, пропалывали сорняки в рядках.
Как и в прошлом году, на 20 гектарах посеян был ранний картофель. К его уборке колхозники приступили в конце августа. На работу выходило свыше 100 человек. Каждый выполнял и перевыполнял норму выработки. Ранний картофель убран за два дня.
Сейчас члены звеньев ведут уборку картофеля и на других участках.
Используя каждый час погожего времени, колхозники стремятся до 25 сентября убрать картофель со всей площади, выполнить план продажи картофеля государству, полностью засыпать семена.

3 сентября 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2013 » Май » 29

В г. Чебоксары прошло первенство Приволжского федерального округа по тяжелой атлетике среди школьников 1997 — 1999 годов рождения.

После отборочных соревнований в сборную команду Мордовии вошли воспитанницы Темниковской ДЮСШ (тренер-преподаватель В. В. Мурашов): учащиеся ТСОШ N2 Аня Гришина, Ирина Савостина, Лена Баженова, Ирина Кириленко и ученица Андреевской средней школы Альбина Ахматганиева. На соревнованиях среди девушек вместе с тяжелоатлеткой из Теньгушева они и представили нашу республику.

На первенстве девушки подтвердили ранее показанные результаты. В итоге сборная Республики Мордовия заняла 8-ое общекомандное место.

Лучше всех выступила Аня Гришина, которую «ТИ» попросили рассказать о поездке:

У нас остались незабываемые впечатления. Красивый, чистый город, много современных строений. Мы жили в прекрасной гостинице, нас очень хорошо кормили в столовой школы олимпийского резерва.

Первенство проходило шесть дней, поэтому было время, чтобы сходить в Ледовый дворец и покататься на коньках, поплавать в 50-метровом бассейне, погулять по набережной Волги.

Выходя на помост, чувствовали, что выступаем на состязаниях высокого уровня. Осознавали, что представляем Мордовию. Наш тренер возлагал на нас большие надежды, поэтому не хотелось его подвести. Я увеличила свой результат, показала, что могу.

На этом первенстве получила новый спортивный опыт, стимул тренироваться дальше, чтобы выступать на более престижных соревнованиях.

Просмотров: 532 | Добавил: tmn13 | Дата: 29.05.2013 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников