Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Группа комсомольцев лесно-цыбаевской бригады колхоза Тимирязева написали в редакцию о неудовлетворительной работе киномеханика Алексеева Н.Н. На работу он приходит в нетрезвом состоянии, сообщают комсомольцы, кинокартины демонстрирует некачественно. Детские сеансы не ставит, разрешает детям посещать взрослые киносеансы.
16 марта колхозники пришли в клуб, чтобы посмотреть кинокартину «Оптимистическая трагедия». А киномеханик явился пьяным, и фильм демонстрировался плохо.
Две части он пропустил, а две – демонстрировал без звука.
- Мы возмущены таким поведением Алексеева Н.Н., - пишут комсомольцы. – Долго ли так будет продолжаться?
Письмо для принятия мер редакция посылала директору киносети Темниковского района т. Чемоданову. Он сообщил нам, что факты, указанные в письме, верны. На киномеханика Алексеева Н.Н. наложено строгое взыскание. Ему предложено регулярно проверять киноаппаратуру перед началом сеансов, а также одни раз в неделю ставить детские сеансы.

7 апреля 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2013 » Май » 06

На майский праздник трудовые коллективы пришли в приподнятом настроении в колоннах с флагами, яркими шарами и цветами. Все в этот день, - красиво украшенная площадь, ласковое солнце, щедро заливающее землю теплым светом, - создавало торжественный настрой. Каждый год организаторы мероприятия стараются сделать все, чтобы празднование Первомая заняло достойное место в богатой истории района.

С высокой трибуны участников торжественного собрания поздравил глава городского поселения В. В. Афонин:

- День 1 Мая мы связываем с чествованием человека труда, созидателя. Мир и труд являются залогом развития любого общества, укрепления экономики, повышения благосостояния людей. Первомай - праздник межнационального взаимопонимания, мира и согласия людей разных конфессий и убеждений. Сегодня мы особенно понимаем, как важно трудиться и что-то создавать вместе.

Следуя лучшим традициям Первомая, мы славим человека труда, людей, добросовестно и профессионально работающих в различных отраслях экономики и социальной сфере.

Лучшие из лучших тружеников были отмечены грамотами, запчастями для грузовых иномарок в москве и ценными подарками за свой добросовестный труд. Эти люди внесли большой вклад, приложили значительные усилия ради процветания родного города и района, республики. Их ответственность, трудолюбие и богатый опыт являются примером для молодежи, формируют у нового поколения высокие человеческие и деловые качества.

На торжестве была отдана дань уважения ветеранам, внесшим огромный вклад в развитие родной Мордовии. Жители района не раз доказывали, что умеют и любят трудиться, и каждый своим стремлением к лучшему, к миру и порядку создает основу позитивных перемен.

От общественности с праздником темниковцев поздравили врач-реаниматолог центральной районной больницы им. А. И. Рудявского С. П. Михалина, студентка сельхозколледжа Кристина Турнаева.

Ежегодное чествование лучших представителей трудовых коллективов превращается в волнующее событие не только для каждого награжденного, но и для всех присутствующих.

Указом Главы Республики Мордовия от 29 апреля 2013 года за заслуги в области культуры и многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный работник культуры Республики Мордовия» присвоено Евгению Дмитриевичу Кулькову - заместителю директора по основной деятельности районного Дворца культуры и досуга.

За многолетний добросовестный труд и в связи с Праздником Весны и Труда Благодарностями Главы Республики Мордовия награждены:

С. И. Асаев - водитель райадминистрации и Я. С. Тутаева - специалист 1-го разряда отдела сводных статистических работ, региональных счетов и балансов г. Темникова.

Ежегодно в районе проводится месячник охраны труда и социального партнерства, в котором принимают участие предприятия, организации и учреждения.

По итогам работы за 2012 год лучшим специалистом по охране труда признан А. А. Ермошкин - главный инженер МУП «Темниковэлектротеплосеть».

Районная комиссия ежегодно подводит итоги о состоянии условий и охраны труда среди предприятий, организаций и учреждений. Благодарности по итогам работы в 2012 году вручены коллективам:

  • Управления «Темниковмежрайгаз» (начальник Ф. Н. Урусов);
  • центральной районной больницы им. А. И. Рудявского (главный врач Н. Н. Шибитова);
  • сельскохозяйственного колледжа (директор З. В. Гусарова).

Чествования, которое провел глава администрации района И. Н. Гамаюнов, удостоены 53 лучших представителя трудовых коллективов.

Просмотров: 990 | Добавил: tmn13 | Дата: 06.05.2013 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников