Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Как и весь советский народ, воспитанники Темниковской школы-интерната проявляют большой интерес к достижениям советской науки и техники в освоении космического пространства.
В школе организован стенд «Сказка стала былью». Он красочно оформлен и привлекает внимание всех.
На левой стороне стенда изображён земной шар, с которого устремилась ввысь космическая ракета, в правой стороне стенда помещены портреты наших прославленных героев-космонавтов — Ю.А. Гагарина, Г.С. Титова, А.Г. Николаева, П.Р. Поповича, В.В. Николаевой-Терешковой, В.Ф. Быковского, В.М Комарова, К.П. Феоктистова, Б.Б. Егорова, П.И. Беляева, А.А. Леонова.
С появлением сообщений ТАСС о запусках космических ракет, межпланетных станций и других космических объектов на стенде регулярно помещаются сведения об этих полетах. Около стенда всегда многолюдно и оживлённо.

7 декабря 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2013 » Май » 20

Наверное, все родители испытывают огромное волнение, когда их ребенок идет в первый класс, ведь его, как и нас, родителей, ждет новый этап в жизни. Этап, полный открытий, перемен, волнений, новых знакомств и побед. Многие из нас задаются вопросами, на которые, порой, трудно найти ответ. Задавали их себе и мы, собираясь с детьми в первый класс и стараясь побороть волнение. Но, оказалось, волновались мы напрасно. Нам, родителям учащихся 4 «б» класса, просто повезло. Ведь наши дети оказались в руках не просто учителя, а человека, искренне любящего свое дело, человека, способного не просто научить ребенка дисциплинам из школьной программы, но и уметь строить отношения друг с другом, ценить и любить окружающий мир, разбираться в критериях добра и зла, светильники купить, радоваться не только за свои, но и за чужие победы, учителя, способного по-настоящему увлечь детей и повести за собой в новый и неизвестный мир под названием «Школа».

Четыре года рядом с нашими детьми - замечательный педагог, добрейшей души человек, профессионал своего дела - Любовь Серафимовна Миронова, всегда готовая прийти на помощь. Учитель с легкостью завоевала не только любовь своих учеников, но и уважение их родителей. Мы искренне благодарим Вас за тот неоценимый труд, который Вы вложили в воспитание и обучение наших детей. Спасибо за Вашу любовь, понимание и терпение.

Просмотров: 806 | Добавил: tmn13 | Автор: Родители учащихся 4 «б» класса ТСОШ №1 | Дата: 20.05.2013 | Комментарии (0)

О том, что мопедами нельзя управлять подросткам до 16-ти лет, знает практически каждый родитель. Только придерживаются этого правила не все. Глядя друг на друга, родители покупают своим чадам «не детские игрушки». Выезжая на дорогу, подростки катаются по правилу: «Я еду - все остальное неважно». Кто в шлеме, кто без него, кто днем, кто ночью, кто как хочет и как может…

А родители вспоминают о своих «мотогонщиках» тогда, когда происходит ЧП. Так, 6 мая на ул. Октябрьская учащийся Темниковской средней школы №2 Кривов Владимир, управляя мотоциклом «Нан Фанг», совершил столкновение с автомашиной ВАЗ-2115 под управлением Ларионова. Водитель мотоцикла отделался испугом, повреждены лишь транспортные средства.

А вот на следующий день около 22 часов на той же улице (злополучное место около «Пятачка») произошло столкновение легковушки под управлением жителя Темникова Шукшина со скутером под управлением 16-летнего учащегося ТСОШ №2 Кузьминцева Вячеслава. В результате происшествия несовершеннолетний скутерист получил рваную рану бедра и был доставлен в ЦРБ Темникова.

Материалы в отношении этих подростков направлены для рассмотрения в комиссию по делам несовершеннолетних.

Когда же родители поймут, что скутер детям - не игрушка?

Просмотров: 693 | Добавил: tmn13 | Автор: А. Мартышкин | Дата: 20.05.2013 | Комментарии (0)

Сборная команда по лапте (тренер Н. И. Болдин) участвовала в отборочных соревнованиях Кубка Черного моря по пляжной лапте, прошедших 16 - 19 мая в г. Сенгилей Ульяновской области. Отбор был организован по двум зонам: «Запад» - г. Сенгилей и «Восток» - г. Оренбург.

Наши лаптистки - учащиеся Темниковских средних общеобразовательных школ №1 и №2 - уступили только хозяевам, ульяновским спортсменкам, и заняли 2-е место. На третьем месте - команда из г. Чехов Московской области. Шесть сильнейших команд будут участвовать в финальных играх в г. Анапа с 7 по 12 июня.

Просмотров: 451 | Добавил: tmn13 | Дата: 20.05.2013 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников