Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Соревнования теннисистов
Четыре дня в спортивном зале Горьковского педагогического института длились зональные соревнования школьников Российской Федерации по настольному теннису.
Команда Мордовии, в которой были и темниковские спортсмены Валя Пушкина, Виктор Бокарчев, Валерий Васин и Владимир Резепов, заняла 9 общекомандное место, опередив коллективы Костромской, Ульяновской, Кировской областей, Коми АССР и других.
Н. Абрамова.

29 января 1960 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2013 » Май » 16

В редакции раздался телефонный звонок. Голос из трубки взмолился: «Помогите! Погибаем без газа, не на чем пищу готовить, хоть костры разводи. Я - из Ивановки, звоню по просьбе жителей. С газовой станции нам перестали возить баллонный газ, говорят, там какая-то реорганизация. Звонили главе Пушкинской администрации В. В. Киселевой, та отвечает, что не может ничем помочь».

С проблемой сельчан «ТИ» обратились к мастеру Темниковской заправочной станции ООО «Анхель» В. М. Тарасову:

- Данная проблема должна решаться на уровне главы администрации района и Правительства республики. В настоящее время на саранской станции, откуда мы возили баллонный газ, завершается ремонт. Видимо, после майских праздников станция начнет работать. Но уже сегодня известно, что газ в баллонах будет стоить недешево. Цена ожидается коммерческая. Вообще в перспективе просматриваются большие проблемы со снабжением населения баллонным газом в масштабах всей страны.

На нашей станции изменения коснулись транспорта – списаны машины, на которых мы привозили баллоны из Саранска и развозили в районе по заявкам. В Темникове их не заправляем уже 10-й год. Как будет решен вопрос с автотранспортом, пока неизвестно. Будет новый порядок обмена баллонов. Потребители должны предъявлять паспорт и знать номер баллона. После заправки в Саранске их будем выдавать по номерам.

Просмотров: 799 | Добавил: tmn13 | Дата: 16.05.2013 | Комментарии (0)

В прошлом году мы познакомили читателей с талантливым мальчиком Кириллом Гремутом - учащимся 5 класса специальной (коррекционной) школы-интерната. Когда он впервые выступил на районной сцене, зрители сразу окрестили его «темниковским шаляпиным» за уникальный голос.

Перед Новым годом юный певец загадал желание - принять участие во всероссийском конкурсе и понравиться его организаторам. Еще в ноябре администрация школы-интерната отправила видеоролик на ежегодный всероссийский дистанционно-заочный конкурс детского творчества «Страна талантов». Организатором выступала автономная некоммерческая организация «Центр дистанционного образования, развития детского творчества и спорта «Баньян» Республики Алтай. Председателем жюри конкурса был лауреат и дипломант многих всероссийских и международных джазовых фестивалей, заслуженный деятель искусств Республики Алтай И. К. Дмитриев.

Каждый год «Баньян», проводя конкурс, выявляет одаренных детей среди воспитанников общеобразовательных учреждений в возрасте от 5 до 18 лет.

Мечта талантливого мальчика сбылась в мае. В номинации «Вокал - соло» Кирилл Гремут из Темникова среди 102 конкурсантов занял 2-ое место с песней «Родина». Подготовкой призера занимался учитель пения Н. А. Степанов.

К. Гремуту будут вручены денежная премия и сертификат за участие во всероссийском конкурсе.

Просмотров: 779 | Добавил: tmn13 | Дата: 16.05.2013 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников