Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Рабочий, колхозник и крестьянин! Берегите общественное добро, не шпарьте, не палите забиваемых свиней, снимайте с них шкуру и продавайте государству, не уничтожайте палую свинью, если она пала от незаразной болезни, снимайте с неё шкуру и сало, сдавайте в Союзкож или кооперации.
За каждую свиную шкуру, как резаную, так и палую, весом свыше 3 кг, вы получите деньгами по 55 копеек за 1 кг первого сорта и бесплатно в премию 1 пару подмёток. Сдав свиную кожу государству, вы тем самым помогаете разрешать обувной голод и улучшаете снабжение фабрик, заводов и крестьянского населения обувью и кожизделиями.

10 января 1932 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2013 » Май » 01

25 апреля состоялась 11 сессия Совета депутатов Темниковского городского поселения пятого созыва, на которой рассмотрено 8 вопросов.

Депутаты, а их 11 в Совете, под председательством О. М. Хозиной внесли изменения в Устав городского поселения, утвердили перечень значимости показателей (индикаторов) эффективности управленческой деятельности органов местного самоуправления и прогноз отдельных показателей социально-экономического развития городского поселения на 2013 год, проголосовали за повышение должностных окладов работников, замещающих муниципальные должности и муниципальных служащих органов местного самоуправления поселения, утвердили положение об оплате труда должностных лиц и муниципальных служащих администрации городского поселения, положение о реестре муниципального имущества городского поселения, внесли изменения в решение Совета депутатов от 26 марта 2007 года «О приеме жилищного фонда из муниципальной собственности Темниковского муниципального района РМ в собственность.

Подытоживая заседание, глава администрации городского поселения В. В. Афонин сказал: «Мал городок, а спать не дает. Состояние жилого фонда, дорог, парков вызывают тревогу. На все нужны средства и техника. Дотации за молоко и мясо городская администрация не получает: маслозавод, отданный в собственность частным лицам и эксплуатируемый с 1994 года без модернизации и технического перевооружения, сегодня закрыт, мясо через созданный в свое время на рынке кооператив в зачет не идет. В связи с этим собственных доходов ни на что не хватает. Кроме того, до 1 января 2014 года нужно зарегистрировать все городские дороги, иначе деньги на их капремонт из вышестоящих бюджетов выделять не будут. Но на приведение в соответствие всех документов нужны средства, а в бюджет этого года они не заложены».

В. В. Афонин большое внимание уделил наведению порядка в потребительском поведении темниковцев. Коснулся он и переселения 11 семей горожан из ветхого и аварийного жилья: «В этом году подрядчик РСК «Beлес» под руководством Устинова В. В. на 4 месяца затянул ввод нового дома в эксплуатацию. Но все равно будем строить. На этот год запланировали переселение 8 семей. Стоимость подряда по программе определена в размере 9,5 млн. рублей. Всего 2 млн. 460 тыс. рублей выделено на капитальный ремонт многоквартирных домов. Доля участия жильцов с каждым годом возрастает, а федерального и республиканского бюджетов уменьшается. В этом году будут отремонтированы крыши, отмостки, входы в подъезды, установлены общедомовые приборы учета и т. д. в многоквартирных домах Темникова по ул. Белинского, 27 и 29».

Ну и, конечно, глава администрации города не оставил без внимания дороги: «Их состояние вызывает нарекания со стороны автолюбителей. Будем ремонтировать частями по улицам Бараева, Дорофеева, Интернатской, сего на эти цели запланировано израсходовать 3 млн 720 тыс. рублей».

В завершение своего выступления В. В. Афонин пообещал, что горемычный фонтан в центре города в этом году будет достроен.

Просмотров: 532 | Добавил: tmn13 | Дата: 01.05.2013 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников