Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Слово сдержали!
Труженики нашей артели дали слово — план продажи картофеля государству выполнить к 13 сентября. С радостью сообщаем, что с обязательством справились досрочно. План продажи картофеля государству выполнен 9 сентября. На заготовительный пункт отправлено 2500 центнеров отборных клубней.
Подсчитав свои возможности и резервы, колхозники нашей сельхозартели решили выполнить ещё два годовых плана, продать государству дополнительно 5000 центнеров.
Слово свое бабеевцы умеют держать. И это обязательство будет выполнено досрочно.

10 сентября 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2013 » Май » 09

По инициативе директора ЦВР Н. П. Бердышевой совместно с учителем истории Н. Ф. Половинкиным в ТСОШ №1 был проведен урок мужества.

Участники кружка «Мир памяти, мир души, мир сердца» подготовили литературно-музыкальную композицию «Детство, опаленное войной» и выступили перед учащимися 6 класса. Ребята рассказали о нелегкой судьбе детей войны, которые тоже вписали страничку в летопись Великой Победы. Они не стреляли, не ходили в разведку, не выносили раненых - они просто жили, разделяя горькую участь взрослых.

Н. Ф. Половинкин рассказал ребятам о крупнейших сражениях Великой Отечественной войны, об уроженцах Темниковского района, внесших свой вклад в победу.

Все посмотрели документальный фильм о Параде Победы 1945 года.

Жаль, что по состоянию здоровья на встречу не смогли прийти приглашенные ветераны Великой Отечественной войны. Ребята от всей души поздравляют их с Праздником Великой Победы! Желают крепкого здоровья и благодарят за мирное небо!

Просмотров: 572 | Добавил: tmn13 | Автор: Н.Г. Козабаранова | Дата: 09.05.2013 | Комментарии (0)

Открыла праздник заведующая детским садом Л. В. Вольхина. Она обратилась ко всем ребятам и попросила их запомнить этот день, потому что им посчастливилось встретиться с настоящим героем - воином-освободителем.

Глядя на восхищенные лица, можно с удовлетворением отметить, что все дети в процессе подготовки к празднику с помощью воспитателей прониклись важностью происходящего, поэтому, затаив дыхание, слушали тишину минуты молчания, с трепетом возлагали цветы к обелиску погибшим воинам, изображенному на большом снимке.

Ребята читали стихи, пели песни о войне, танцевали и даже пробовали представить себя на полях сражении, когда медсестры перевязывают раненых солдат.

Самым памятным моментом праздника стало выступление фронтовика. Василий Андреевич Пекин вспоминал, как воевал на Украине, освобождал Чехословакию, Венгрию. Рассказывал, как в Болгарии 90-летние солдаты этой страны встречали советских воинов со слезами на глазах и с возгласами «Жива Россия!»

- Советую вам, ребята, - сказал в заключение ветеран, - дружить между собой и в школе, и в вузе, помогать друг другу во всем, уважать своих родителей, старших. Я уверен, что вы вырастете достойными гражданами нашей страны – Великой России!

Просмотров: 522 | Добавил: tmn13 | Автор: И. Обухова | Дата: 09.05.2013 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников