Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Новая победа тружеников района
Сельские труженики района одержали новую трудовую победу — досрочно, 4 октября, выполнили заказ государства по картофелю. На приёмные пункты отправлена 11271 тонна отборных клубней вместо 10740 тонн.
Большой вклад в выполнение плана-заказа внесли колхозы «17 партсьезд», «Путь Ленина», «Якстерь тяште» и другие. Артель «17 партсъезд», например, продала государству 12000 центнеров картофеля. Подсчитав свои возможности, труженики колхоза решили продать государству ещё 18000 центнеров клубней.
Продолжается продажа картофеля сверх плана.

7 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Февраль » 17

Одна из самых трогательных традиций - встречаться через много лет после окончания школы со своими однокашниками. Прошли годы, и мы задумываемся, где же они сейчас - школьные друзья, кто кем стал, как устроилась их жизнь. Иногда так хочется вспомнить детство, хоть на несколько часов забыть о привычных заботах обыденной взрослой жизни, вспомнить школьные забавы, окунуться в атмосферу веселья и беззаботности, и вдруг почувствовать, что ты опять там - в далеком, безоблачном и таком счастливом детстве!

Своим бывшим выпускникам родная Пурдошанская средняя общеобразовательная школа широко распахнула двери, традиционный вечер встречи выпускников всегда заставляет чаще биться сердца повзрослевших учеников и освежает воспоминания давно минувших дней. В этот вечер встречаются те, кто не виделся много лет. Для учеников этот день - возможность пообщаться друг с другом, получить информацию об учебных заведениях, для учителей - встретить своих повзрослевших детей, вместе радоваться их успехам и сопереживать огорчениям. А тем, кто давно не виделся, есть что обсудить и чем поделиться.

Вечер встречи школьных друзей не случайно начался песней «Школьные годы». С этой песней мы все начинали учебный год, она звучала на линейке в памятный последний звонок. Поприветствовать выпускников пришли классные руководители. С любовью и благодарностью рады видеть дорогих учителей, тех, кто сегодня трудится, отдавая школе талант, душу, сердце и для кого школа стала вторым домом. Теплые слова приветствия прозвучали из уст директора школы С. М. Самылкина. Он рассказал о жизни школы в настоящее время. Мы рады были услышать, что в ней учатся талантливые и одаренные дети.

Есть удивительное свойство - возвращать людей в прошлое, дарить радость прожитых мгновений, которым уже давно не дано повториться. И перед нами открылся наш школьный альбом с эпизодами из ее жизни, и болью в сердце промелькнули на экране выпускные балы, новогодние вечера, походы и экскурсии. Как это было давно и недавно!

Только представьте, как интересно и волнительно встретиться на пороге своей школы с одноклассниками и учителями, пройтись по коридорам, оборудованным по современным требованиям кабинетам, вспомнить, где был кабинет любимой физики, химии или биологии, посидеть на последней парте, вспомнить первую любовь. Выпускники прошлых лет выступили с ответным словом, пожелали успехов выпускникам и педагогам.

Закончился вечер встречи школьных друзей праздничной дискотекой.

Спасибо классным руководителям, музыкальному руководителю и выпускникам школы за праздничный концерт и песни нашей молодости!

Просмотров: 1550 | Добавил: tmn13 | Автор: Бывшие выпускники школы | Дата: 17.02.2011 | Комментарии (0)

В г. Саранске прошла коллегия Управления Федеральной службы судебных приставов России по Республике Мордовия по итогам работы за 2010 год. Отдел судебных приставов по Темниковскому району УФССП России по РМ занял 1 место в смотре-конкурсе на «Лучшее структурное подразделение УФССП России по РМ», за что был награждён дипломом и Почётной грамотой в номинации «За лучшую организацию исполнительного производства».

О том, что стало слагаемыми успеха, «ТИ» рассказал начальник отдела старший судебный пристав С. Ю. Ярославцев:

- Несмотря на то, что 2010 год был для нас сложным, однако все плановые показатели, поставленные перед отделом Федеральной службой судебных приставов России и Управлением ФССП России по Республике Мордовия, были выполнены. Так, за 12 месяцев прошлого года в отделе находилось 5376 исполнительных производств на сумму более 26 миллионов рублей, из них окончательное решение получили 3765 исполнительных производств на сумму более 14 миллионов рублей, или 70%. Процент фактического исполнения составил 90%.

Большое значение для пополнения бюджета имеют взыскания налоговых платежей и иные взыскания в бюджетную систему страны, за счёт которых выплачивается заработная плата работникам бюджетной сферы. По взысканиям в бюджет перечислено более 3,5 миллиона рублей, а по заработной плате — 795 тыс. руб. В прошедшем году у злостных должников было произведено 49 арестов имущества на сумму более 3,5 миллиона рублей. Всё арестованное имущество реализовано, а полученные денежные средства перечислены на погашение долгов.

В отношении злостных неплательщиков алиментов в 2010 году было возбуждено 12 уголовных дел и одно - за неисполнение решения суда. Все дела были направлены в суд и виновные понесли заслуженное наказание. 48 человек привлекли к административной ответственности за различные правонарушения, в отношении 10 должников вынесли постановления о запрете на выезд из Российской Федерации.

На основании совместных правовых документов ФССП России и ГИБДД России сентября 2010 года в отделе проведены мероприятия по выявлению должников, проходящих технический осмотр транспортных средств. Данная мера показала, что значительное число должников, зарегистрированных на территории района, но проживающих в различных уголках страны, при прохождении технического осмотра оплачивают долги, которые находятся на исполнении в службе судебных приставов.

В 2011 году до отдела судебных приставов по Темниковскому району доведены более жесткие показатели. Только за один месяц т. г. на исполнение поступило 515 исполнительных производств. Значительное увеличение количества исполнительных производств требует от судебных приставов ужесточения санкций к должникам и применения всех предусмотренных законом мер, направленных на их исполнение. Впереди у судебных приставов много работы, и хотелось, чтобы наши граждане были законопослушными и не имели долгов, за которыми приходили бы наши сотрудники.

Просмотров: 1998 | Добавил: tmn13 | Дата: 17.02.2011 | Комментарии (0)

Анализ безопасности дорожного движения на территории нашего района показывает, что обстановка с аварийностью остается сложной. Причинами ДТП с тяжкими последствиями являются: несоответствие скорости конкретным дорожным и метеорологическим условиям, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил обгона и управление транспортным средством в состоянии опьянения, о чем и следует конкретно поговорить.

Уголовный кодекс РФ в его прежней редакции в статье 264 устанавливал ответственность водителя за нарушение Правил дорожного движения. При этом не оговаривал, в каком состоянии было совершено ДТП, даже если оно повлекло причинение тяжкого вреда здоровью человека или смерть. То есть степень ответственности от того, трезвым или пьяным был при этом водитель за рулем, не менялась.

Сегодняшний Федеральный Закон учел этот важный признак характеристики водителя и включил в ту же статью 264 за ДТП, совершенное нетрезвым водителем, уголовную ответственность и лишение свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

В качестве одного из печальных примеров следует привести уголовное дело, которое расследовалось следственным отделением при ОВД по Темниковскому району в ноябре 2010 года.

Вечером 3 октября житель д. Барашево Атюрьевского района, находясь в состоянии тяжелого отравления этиловым спиртом (его концентрация составляла 3,3 промилле), ехал с двумя пассажирами по автодороге Темников - Атюрьево из с. Бабеево в сторону с. Кушки на легковой автомашине. На 12-ом км автодороги он не справился с управлением, съехал в кювет и врезался в дерево.

В результате ДТП оба пассажира скончались от тяжких телесных повреждений. Таким образом, пьяный водитель совершил преступление, предусмотренное ст. 264 ч. 6 УК РФ, и наказан лишением свободы сроком на 4 года и права управлять транспортным средством на 3 года. Поэтому, прежде чем сесть за руль своей автомашины, водитель и его близкие, присутствующие при этом, должны подумать о том, сколько лет им будет стоить выпитое спиртное.

Просмотров: 1988 | Добавил: tmn13 | Автор: С. Федоров | Дата: 17.02.2011 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников