Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Р.-Тювеевский колхоз засорен кулаками. В колхозе состоит шесть кулаков зажиточных хозяйств. Правлению колхоза и Итяковскому сельсовету об этом хорошо известно, но ни правление колхоза, ни сельсовет заниматься вопросом очистки от социально чуждых элементов не желают.

17 января 1932 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Февраль » 02

Председатель Правительства России В. В. Путин провел в Оренбурге прием граждан в общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия».

Тематика вопросов, с которыми люди обращались к В. В. Путину, была достаточно широкой: речь шла о выплатах по беременности и родам, о восстановлении музея - усадьбы Аксакова, и о субсидиях сельхозпроизводителям.

Жительница Оренбурга высказала озабоченность, что система выплат по беременности и родам может ухудшить положение молодых мам. Путин с пониманием отнесся к проблемам матерей и подчеркнул, что «если мы хотим, чтобы у нас в стране рожали больше и демографическая ситуация улучшалась, нужно искать, конечно, такие варианты, которые бы положение будущих мам не ухудшали. Окончательное решение будет такое - я об этом ещё переговорю с нашими коллегами, депутатами «Единой России» в Госдуме: мы, во-первых, на два года - на 2011-2012 годы - полностью оставим прежний порядок. Значительно будет либерализована система подсчёта той суммы, на которую женщина вправе рассчитывать после ухода в отпуск по беременности и родам. Из этого двухлетнего периода будут исключены те случаи, что существенно понижают общий доход. Я исхожу из того, что в этом случае при таком порядке подсчёта никаких проблем и потерь у женщин не будет - это первое. И второе. Мы его примем в самое ближайшее время, но распространим его действие, начиная с 1 января текущего года, с тем чтобы молодые мамы смогли воспользоваться его преимуществами за весь период (начиная с 1 января) и ничего бы в этом году не потеряли.»

Жителей глубинки волнует качество образования, которое получают их дети. Путин объяснил, что «когда мы говорим о том, что нужно создавать приличные образовательные центры, школы, имеем в виду, что там качество преподавания будет выше, чем в малокомплектных школах. Но для этого нужен транспорт и хорошая дорога. Мы в прошлом году выделили из федерального бюджета миллиард рублей на поддержку регионов для приобретения школьных автобусов.

На встрече с оренбуржцами Путин говорил о Программе модернизации здравоохранения, реализация которой существенно улучшит качество медицинского обслуживания сельского населения. Рассказал о тех мерах поддержки сельхозпроизводителей, что позволят им работать эффективно. В их числе субсидирование ставки по кредитам, выделение средств на минеральные удобрения и ГСМ, выплата дополнительной премии тем, кто не будет сокращать поголовье КРС, мероприятия по защите российского рынка. «Работа на земле очень непростая, тяжёлая, - сказал Путин, - да ещё когда сталкиваются с такими аномальными явлениями. Конечно, это очень печально, обидно и руки могут опуститься. Но мы рядом, мы с вами, мы всё понимаем и будем помогать».

Просмотров: 2366 | Добавил: tmn13 | Дата: 02.02.2011 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников