Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Систематически выступают в клубе учащиеся Морд.-Пошатской школы с концертами художественной самодеятельности. Недавно школьники 8—11 классов снова подготовили интересную концертную программу. Горячо аплодировал зал солисткам Марии Мироновой и Зинаиде Чуваткиной, исполнившим частушки на колхозные темы. Анна Мукнаева также заслужила одобрение присутствующих за исполнение песни «Мама». Хорошо были пополнены и другие номера программы. В заключение ребята поставили пьесу «Здравствуй, жизнь!».
Самодеятельные артисты побывали и в Морд.-Коринском клубе, где также выступили с концертом.
В настоящее время при клубе работает и самодеятельный коллектив сельской молодежи из 2-5 человек, активными членами которого являются доярки и птичницы колхоза «Дружба» А.Е. Кяжкина, Т.В. Романова, Е.Я. Чепанова и другие.

7 апреля 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Февраль » 10

По традиции в этот день подводятся итоги совместной работы преподавателей и студентов по научно-исследовательской деятельности и техническому творчеству.

Прошла презентация научно-исследовательских работ. О. Кудашкина, призер межрегиональной Интернет-конференции по физике, под руководством преподавателя Л. Ф. Горшковой представила проект «Влияние электромагнитных волн на организм пользователя». М. Никитина - участница международного конкурса «Математика и проектирование» (руководители Н. М. Симцова и Л. В. Щербакова) познакомила с проектом «Как повлияла магия чисел на судьбу легендарной личности Ф. Ф. Ушакова». М. Козурова - участница конкурса исследовательских работ по краеведению (руководитель О. Н. Коровкина) представила проект «Легендарный и непобедимый адмирал Флота Российского Ф. Ф. Ушаков».

Интересным и познавательным было внеклассное мероприятие, посвященное Дню науки, подготовленное классными руководителями Л. А. Уразовой и Л. В. Агаповой.

С целью возрождения исторического облика Мордовии, национальной культуры и традиций, повышения духовного образования студентов была организована творческая выставка «Национальные мотивы» (вышивка, вязание крючком, спицами, гильоширование)

В актовом зале колледжа дружное сообщество студентов и преподавателей дискутировало в этот день о повышении значимости образования. Основное внимание было уделено достижениям ученых-земляков Е. Н. Каблова, И. М. Дунина и других. В этот день были отмечены лучшие студенты. Это участники интеллектуальной игры по истории А. Кошелева и А. Бисяев, победитель VI международного конкурса «Гренадеры, вперед!» А. Присакарь, участница международного конкурса «Математика и проектирование» М. Никитина, призер I республиканского поэтического конкурса А. Амелин, призеры республиканской олимпиады по экономике О. Кудашкина, Н. Кудряшова, Е. Тимаева, призер конкурса на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса в 2010-2011 году Н. Кудряшова, участники республиканской олимпиады по информатике Л. Николаева и Р. Федоров, участник всероссийского конкурса по информатике Р. Федоров. Наиболее активные участники Дня науки награждены грамотами и благодарностями администрации колледжа.

Просмотров: 1577 | Добавил: tmn13 | Автор: Л. Владимирова | Дата: 10.02.2011 | Комментарии (0)

Подведены итоги V конкурса, организованного в честь замечательного учителя И. Ф. Камской газетой «Саровская пустынь». Гран-при конкурса и нетбук присуждены ученице 11 класса Темниковской школы №2 Алёне Пиксиной.

Алёна Пиксина

Алёна принимала участие в конкурсе среди таких же, как она, учащихся школ и гимназий, а также бывших учеников и настоящих учителей города Сарова, Вознесенского, Первомайского, Дивеевского районов Нижегородской области, - всех, кто пожелал поделиться своими рассуждениями об отношении к профессии учителя, о том, кто должен работать учителем и, самое главное, - как?

В ответах на эти вопросы заинтересовано и государство, начавшее реформу образования. В то же время оно показало свое уважение к педагогу, объявив 2010 год Годом учителя. Выражая солидарность с правящими мира сего, в своем сочинении Алена пишет о любви к школе, которую она считает вторым домом, к учителям, которые помогли ей сформироваться как личности, к одноклассникам, с которыми провела 11 лет своей жизни. Особенной благодарностью она проникнута к своему классному руководителю Л. Н. Нижегородцевой, которая «не дает готовых ответов, а сопровождает учеников в поиске истины, говорит о добре и зле, о смысле человеческого бытия, о достоинствах и недостатках человека, учит, как правильно вести себя в этой непростой жизни».

Будущей выпускнице школы нравится профессия учителя, несмотря на то, что она очень трудная и ответственная: «Сократ сравнивал учителя с дождевой водой. Действительно, как дождь открывает потенциал каждого зерна, так и учитель выявляет одаренность каждого ученика. Нет на свете неспособных детей, есть глухие и слепые взрослые, которые не верят или боятся верить, что их ребенок - личность».

Просмотров: 1825 | Добавил: tmn13 | Дата: 10.02.2011 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников