Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

В прошлый четверг в Доме культуры собрались пионеры отрядов школ города, чтобы принять участие в смотре строевой песни.
Лучшей строевой песнью жюри признало песню «Пионерская» отряда имени Вали Котика Темниковской средней школы.
Пионеры отряда имени Павлика Морозова Темниковской восьмилетней школы за исполнение «Пионерской народной песни» заняли второе место.
Смотр на лучшую пионерскую строевую песню будет продолжен.

21 декабря 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Февраль » 17 » Не дожидайтесь судебных приставов
Не дожидайтесь судебных приставов
19:50

В г. Саранске прошла коллегия Управления Федеральной службы судебных приставов России по Республике Мордовия по итогам работы за 2010 год. Отдел судебных приставов по Темниковскому району УФССП России по РМ занял 1 место в смотре-конкурсе на «Лучшее структурное подразделение УФССП России по РМ», за что был награждён дипломом и Почётной грамотой в номинации «За лучшую организацию исполнительного производства».

О том, что стало слагаемыми успеха, «ТИ» рассказал начальник отдела старший судебный пристав С. Ю. Ярославцев:

- Несмотря на то, что 2010 год был для нас сложным, однако все плановые показатели, поставленные перед отделом Федеральной службой судебных приставов России и Управлением ФССП России по Республике Мордовия, были выполнены. Так, за 12 месяцев прошлого года в отделе находилось 5376 исполнительных производств на сумму более 26 миллионов рублей, из них окончательное решение получили 3765 исполнительных производств на сумму более 14 миллионов рублей, или 70%. Процент фактического исполнения составил 90%.

Большое значение для пополнения бюджета имеют взыскания налоговых платежей и иные взыскания в бюджетную систему страны, за счёт которых выплачивается заработная плата работникам бюджетной сферы. По взысканиям в бюджет перечислено более 3,5 миллиона рублей, а по заработной плате — 795 тыс. руб. В прошедшем году у злостных должников было произведено 49 арестов имущества на сумму более 3,5 миллиона рублей. Всё арестованное имущество реализовано, а полученные денежные средства перечислены на погашение долгов.

В отношении злостных неплательщиков алиментов в 2010 году было возбуждено 12 уголовных дел и одно - за неисполнение решения суда. Все дела были направлены в суд и виновные понесли заслуженное наказание. 48 человек привлекли к административной ответственности за различные правонарушения, в отношении 10 должников вынесли постановления о запрете на выезд из Российской Федерации.

На основании совместных правовых документов ФССП России и ГИБДД России сентября 2010 года в отделе проведены мероприятия по выявлению должников, проходящих технический осмотр транспортных средств. Данная мера показала, что значительное число должников, зарегистрированных на территории района, но проживающих в различных уголках страны, при прохождении технического осмотра оплачивают долги, которые находятся на исполнении в службе судебных приставов.

В 2011 году до отдела судебных приставов по Темниковскому району доведены более жесткие показатели. Только за один месяц т. г. на исполнение поступило 515 исполнительных производств. Значительное увеличение количества исполнительных производств требует от судебных приставов ужесточения санкций к должникам и применения всех предусмотренных законом мер, направленных на их исполнение. Впереди у судебных приставов много работы, и хотелось, чтобы наши граждане были законопослушными и не имели долгов, за которыми приходили бы наши сотрудники.


Похожих статей нет
Просмотров: 2001 | Добавил: tmn13 | Теги: приставы
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников