Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Все 185 гектаров картофеля в нашем колхозе закреплены за звеньями. Всего создано 16 звеньев. Каждым звеном посадка производилась на своём участке.
Летом члены звеньев ухаживали за посевами, рыхлили междурядья, пропалывали сорняки в рядках.
Как и в прошлом году, на 20 гектарах посеян был ранний картофель. К его уборке колхозники приступили в конце августа. На работу выходило свыше 100 человек. Каждый выполнял и перевыполнял норму выработки. Ранний картофель убран за два дня.
Сейчас члены звеньев ведут уборку картофеля и на других участках.
Используя каждый час погожего времени, колхозники стремятся до 25 сентября убрать картофель со всей площади, выполнить план продажи картофеля государству, полностью засыпать семена.

3 сентября 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Февраль » 17 » Придите в школу - школа ждёт!
Придите в школу - школа ждёт!
19:51

Одна из самых трогательных традиций - встречаться через много лет после окончания школы со своими однокашниками. Прошли годы, и мы задумываемся, где же они сейчас - школьные друзья, кто кем стал, как устроилась их жизнь. Иногда так хочется вспомнить детство, хоть на несколько часов забыть о привычных заботах обыденной взрослой жизни, вспомнить школьные забавы, окунуться в атмосферу веселья и беззаботности, и вдруг почувствовать, что ты опять там - в далеком, безоблачном и таком счастливом детстве!

Своим бывшим выпускникам родная Пурдошанская средняя общеобразовательная школа широко распахнула двери, традиционный вечер встречи выпускников всегда заставляет чаще биться сердца повзрослевших учеников и освежает воспоминания давно минувших дней. В этот вечер встречаются те, кто не виделся много лет. Для учеников этот день - возможность пообщаться друг с другом, получить информацию об учебных заведениях, для учителей - встретить своих повзрослевших детей, вместе радоваться их успехам и сопереживать огорчениям. А тем, кто давно не виделся, есть что обсудить и чем поделиться.

Вечер встречи школьных друзей не случайно начался песней «Школьные годы». С этой песней мы все начинали учебный год, она звучала на линейке в памятный последний звонок. Поприветствовать выпускников пришли классные руководители. С любовью и благодарностью рады видеть дорогих учителей, тех, кто сегодня трудится, отдавая школе талант, душу, сердце и для кого школа стала вторым домом. Теплые слова приветствия прозвучали из уст директора школы С. М. Самылкина. Он рассказал о жизни школы в настоящее время. Мы рады были услышать, что в ней учатся талантливые и одаренные дети.

Есть удивительное свойство - возвращать людей в прошлое, дарить радость прожитых мгновений, которым уже давно не дано повториться. И перед нами открылся наш школьный альбом с эпизодами из ее жизни, и болью в сердце промелькнули на экране выпускные балы, новогодние вечера, походы и экскурсии. Как это было давно и недавно!

Только представьте, как интересно и волнительно встретиться на пороге своей школы с одноклассниками и учителями, пройтись по коридорам, оборудованным по современным требованиям кабинетам, вспомнить, где был кабинет любимой физики, химии или биологии, посидеть на последней парте, вспомнить первую любовь. Выпускники прошлых лет выступили с ответным словом, пожелали успехов выпускникам и педагогам.

Закончился вечер встречи школьных друзей праздничной дискотекой.

Спасибо классным руководителям, музыкальному руководителю и выпускникам школы за праздничный концерт и песни нашей молодости!

Бывшие выпускники школы


Другие материалы по теме:

Просмотров: 1552 | Добавил: tmn13 | Теги: Пурдошки
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников