Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

В газете «Колхозный путь» от 13 декабря под заголовком «Почему берут верх хулиганы?» было напечатано письмо Н. Бажанова.
Начальник Темниковского РОМ МВД т. Морозов сообщил редакции, что по этому письму проведена проверка. Факты хулиганства в Л.-Ардашевеком клубе подтвердились. Виновные Ошкин Серафим Егорович в Актипов Иван Павлович привлечены к административной ответственности, оштрафованы по 100 рублей каждый.

13 января 1957 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Февраль » 21

Все родители хотят, чтобы их ребенок рос здоровым, сильным и крепким. Однако хорошие физические данные обусловлены, в первую очередь, двигательной активностью. Компьютеры, сотовые телефоны детей увлекают больше, чем игры в футбол или теннис, катание на санках или на лыжах. Если 10-15 лет тому назад в зимнее время склоны гор и оврагов вокруг деревень были буквально «укатаны» детьми, а лыжни длинными змейками уводили далеко в луга, то сейчас едва найдешь 2-3 лыжных следа. Отсюда - ухудшение здоровья школьников. Приучать ребенка к спорту нужно с детства, и пример активной интересной и подвижной жизни должны показывать родители...

Именно с этой целью в нашей школе прошел спортивный праздник «Папа, мама, я - спортивная семья». В соревновании приняли участие 3 команды: «Экстрим» - семья Чекашевых: мама - Наиля Равильевна, папа - Наиль Амруллович и сын Ильдар, «Солнышко» - семья Кичемасовых: мама - Галлия Арифулловна, папа - Ряшидь Ханяфиевич и дочь Камила и «Комета» - семья Чекашевых: мама - Равиля Аминулловна, папа - Равиль Ахметдуллович и дочь Дания. Каждая из них представила себя в визитной карточке, обещав бороться честно. После разминки начались спортивные эстафеты, и зал буквально взорвался от криков болельщиков, поддерживающих участников. Гонка мячей, задания со скакалками, с обручами выполнялись с искренним азартом. Дети вместе с мамами проходили через «болото», пытаясь не замочить ноги, то пробегали через обручи вдвоем с папой, то всей командой стремились пронести воздушный шар на теннисной ракетке. Они боролись за секунды и сантиметры!

«Сок вкусный, но выпить его надо быстро»

1-е место в упорной борьбе заняла семья Камилы Кичемасовой, 2-ое - Ильдара Чекашева, 3-е - Дании Чекашевой. Всем командам вручены грамоты и призы. Почетно быть победителем, но не менее важно получить главный приз - здоровье.

Во время спортивного праздника звучали стихи и песни в исполнении учащихся школы. Родители и дети выразили благодарность директору школы С. Е. Романовской, учителю М. А. Кижменевой и всему коллективу за заряд бодрости и, конечно, хорошее настроение.

Просмотров: 1219 | Добавил: tmn13 | Автор: Е. Ермошкина | Дата: 21.02.2011 | Комментарии (0)

Вроде бы пора водителям наловчиться быть предельно осторожными и не пренебрегать правилами движения в условиях зимней дороги. Но нет! Страдают сами и заставляют страдать других. Случай, произошедший 11 февраля в 17 часов вечера на 4-ом километре автодороги Темников - Р. Тювеево, еще раз подтвердил это.

Виновник столкновения, водитель автомобиля ВАЗ-21074, выезжая со второстепенной дороги на главную, не уступил водителю автомобиля ВАЗ-21102. Несмотря на то, что в момент столкновения водители были пристегнуты ремнями безопасности, они получили ушибы и ссадины, к счастью, нанесшие лишь легкий вред здоровью. Но этого могло и не быть, если бы виновник столкновения «включил» не скорость, а вежливость, предусмотренную главным законом на дороге - Правилами дорожного движения.

Просмотров: 1313 | Добавил: tmn13 | Дата: 21.02.2011 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников