Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Ко дню Октября
В Акселе построено новое кирпичное здание комбината бытового обслуживания. Сейчас заканчиваются последние отделочные работы, ведётся монтаж системы водяного отопления, оборудуется котельная. Побелку, покраску стен ведут мастера Павел Прокопьевич Голованов, Николай Петрович Тютяев и Кузьма Игнатьевич Ульянкин.
В помещении комбината разместятся швейный и сапожный цехи, мужская и женская парикмахерские, фотография. Около здания будет разбит сквер.
Комбинат бытового обслуживания будет сдан в эксплуатацию к годовщине Великой Октябрьской революции.

23 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Февраль » 18

Председатель Правительства Российской Федерации, лидер Партии «Единая Россия» В. В. Путин провел совещание по вопросу «Об итогах деятельности топливно-энергетического комплекса Российской Федерации в 2010 году и задачах на 2011 год».

Он отметил, что в российском ТЭКе реализуются высокотехнологичные проекты, а «сама отрасль последовательно развивается, вносит серьезный вклад и в общее восстановление экономики, и в пополнение госказны. В 2010 году, по предварительным расчетам, поступления от нефтегазовой сферы составили более 4,1 трлн. рублей, что даже чуть больше 50% всех поступлений в бюджет. Также увеличилась добыча нефти и газа. По газу прирост добычи составил почти 12%. Что касается нефти, то мы впервые (впервые!) вышли на уровень добычи 505 млн. т в год, Россия сегодня занимает 1-е место в мире по добыче. Но сегодняшнее совещание, - сказал Путин, - повод обсудить еще одну очень важную проблему. Это ситуация с ценами. Надежное обеспечение внутреннего рынка должно служить для нас безусловным приоритетом. Нужно создать страховку от разного рода скачков, от немотивированного и ни чем необоснованного вздутия цен, а сам механизм цено-образования должен быть максимально прозрачным.

С декабря 2010-го по январь 2011 года рост цен на дизтопливо составил более 35% (это отпускные цены с НПЗ). Средняя цена на солярку в январе перевалила за 28 тыс. рублей за тонну. Минэнерго, ФАС, РАН провели анализ факторов, оказавших влияние на такой бурный рост. По данным Минэнерго и ФАС, получается, что более 50% в увеличении цены приходится на так называемый фактор роста спроса. Такая постановка вопроса может привести к оправданию дефицита, а затем, на втором этапе, и к его искусственному созданию. Не хотелось бы думать, что причина скачка цен такая банальная - просто грубо извлечь необоснованную максимальную прибыль».

В этой связи В. В. Путин сказал, что дает команду ФАС незамедлительно начать антимонопольное расследование по любым фактам необоснованного завышения цен на топливо. Необходимо подумать и о формировании резервов на нефтепродукты для сглаживания сезонных колебаний. Председатель Правительства РФ сообщил, что «принято принципиальное решение: в текущем году продлить льготную цену на ГСМ для сельхозпроизводителей. Скидка должна составить 10% от цены, которая сложилась на 1 ноября 2010 года. Это значит, что от сегодняшней цены скидка составит где-то 30%, где-то чуть больше. Сельхозпроизводители получат поддержку в объеме порядка 10 млрд. рублей. АПК, который пережил трудный 2010 год, нуждается в поддержке. Нужно дать возможность нормально провести весенние полевые работы, заложить базу для будущего урожая».

Просмотров: 1186 | Добавил: tmn13 | Дата: 18.02.2011 | Комментарии (0)

Прокуратура района уже сообщала в «ТИ» о трагической гибели в октябре 2010 года 84-летней жительницы г. Темникова во время дорожно-транспортного происшествия. 25 января 2011 г. Темниковский районный суд рассмотрел данное уголовное дело. Решением суда в отношении водителя, виновного в смерти пожилой женщины, уголовное дело было прекращено на основании ст. 25 УПК РФ за примирением сторон.

Напомним, что 26 октября 2010 года около 18 часов 50 минут водитель, управляя личной автомашиной ВАЗ-21074, на ул. Гагарина в г. Темникове сбил переходившую проезжую часть женщину. В результате аварии та скончалась на месте от полученных телесных повреждений. В ходе расследования водитель признался, что не заметил женщину. Согласно автотехнической экспертизе тонировка стекол автомашины не позволила ему увидеть потерпевшую, что и повлекло ее гибель.

Водитель был признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ. Ему грозило наказание до 5 лет лишения свободы с последующим лишением права управлять транспортным средством до 3 лет.

В судебном заседании сын погибшей обратился к суду с заявлением о прекращении в отношении обвиняемого уголовного дела, ссылаясь на то, что виновный загладил причиненный вред. И суд, рассмотрев заявление потерпевшего, принял решение о прекращении уголовного дела. Водителю, виновному в гибели пожилой женщины, уже возвращено водительское удостоверение.

Прокуратура района на решение суда принесло кассационное представление в судебную коллегию Верховного суда РМ об отмене решения о прекращении уголовного дела. Главным доводом позиции гособвинения является защита жизни и здоровья как конкретного человека, так общественных отношений, складывающихся в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, отражающих степень защищенности его участников от ДТП и их последствий.

Судебная практика, как показала жизнь, складывается не в пользу пешехода. На дорогах все чаще можно увидеть водителей, на колесах автомашин которых кровь ни в чем не повинных людей.

Просмотров: 1695 | Добавил: tmn13 | Автор: С. Федоров | Дата: 18.02.2011 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников