Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Технику на ремонт
Полевые работы подходят к концу. Многие сельхозартели закончили уборку картофеля, технических культур, подъём зяби. С каждым днём техника высвобождается и ставится на ремонт или зимнее хранение. Передовые хозяйства стремятся как можно, быстрее доставить машины на ремонт в объединение и отделение «Сельхозтехника». В Темниковское объединение уже прибыли первые тракторы из колхозов «17 партсъезд», имени Тимирязева, «Путь Ленина», имени Жданова.
К приёмке техники и её ремонту у нас всё готово, — говорит управляющий объединением Д.Д. Мартынов, — Для поточно-узлового метода ремонта подготовлено 25 рабочих мест. Возглавляют ремонт опытные механизаторы Г.Г. Сыркин, В.К. Волков и другие.
В четвёртом квартале нам предстоит отремонтировать 45 тракторов.
Ремонтники, включившись в соревнование в честь 48-й годовщины Великого Октября, дают слово с этой работой успешно справиться.
А. Васильев

9 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Февраль » 25

23 декабря 2010 года принят Федеральный закон №435 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования оборота земель сельскохозяйственного назначения», датой вступления в силу которого определено 1 июля.

Что меняют в существующем законодательстве эти поправки? Как будет происходить оборот земель сельскохозяйственного назначения и государственная регистрация прав на землю после принятия обновленного закона о земле? Что это за земли, именуемые невостребованными, и как определить их хозяина? Об этом и многом другом на страницах «ТИ» рассказывает начальник управления по работе с отраслями АПК и ЛПХ граждан администрации района В. П. Югалдина:

В. П. Югалдина

- Невостребованные земельные доли - на сегодня самый больной вопрос. Их в целом по республике насчитывается более 300 тыс. га. Земля не может быть ничьей, но даже суд не помогал определить ее хозяев. Были парадоксальные случаи, когда установление хозяина земли оборачивалось требованием судьи привести в суд уже умерших людей.

В связи с внесением в Закон новой статьи администрациям района и сельских поселений предстоит большая работа. Прежде всего - проведение ревизий участников долевой собственности, определение невостребованных долей.

Список невостребованных земельных долей должен быть представлен на утверждение общего собрания участников долевой собственности. Орган местного самоуправления обязан опубликовать его в газете не менее, чем за три месяца до созыва общего собрания участников долевой собственности.

Когда граждане прочитают список относительно невостребованных долей и сочтут, что они необоснованно включены в него, то вправе представить в письменной форме заявление с возражением в орган местного самоуправления поселения. Такое заявление рассматривается на общем собрании участников долевой собственности и является основанием для исключения указанных лиц и земельных долей из списка.

Общее собрание участников долевой собственности вправе принять решение по вопросу об этих невостребованных земельных долях в течение четырех месяцев со дня опубликования списка. Если оно не примет никакого решения, то орган местного самоуправления вправе обратиться в суд с требованием о признании права муниципальной собственности на земельные доли, признанные невостребованными.

Для справки

Невостребованной может быть признана земельная доля, принадлежащая на правах собственности гражданину, который не передал ее в аренду, не распорядился ею в течение трех лет, а также доля, сведения о которой не содержатся в решениях органов местного самоуправления о приватизации сельскохозяйственных угодий или же собственник которой умер, а наследники отсутствуют. Невостребованной считается доля, наследование которой юридически невозможно.

В случае получения земельной доли на правах собственности орган местного самоуправления в течение шести месяцев со дня ее получения может продать эту земельную долю по льготной цене сельскохозяйственной организации или КФХ, использующим земельный участок, находящийся в долевой собственности.

Регулирование оборота земельных долей дополнено возможностью отказа от права на них. Ранее это не было предусмотрено законом. Отказ от права собственности на земельную долю требует государственной регистрации. При этом право собственности на данную земельную долю возникает у поселения по месту расположения этого участка.

По новому закону изменяется порядок принудительного изъятия участков земель сельскохозяйственного назначения у собственников и порядок принудительного прекращения прав постоянного пользования, пожизненно наследуемого владения, безвозмездного срочного пользования земельным участком сельхозназначения, аренды такого участка.

Участок может быть принудительно изъят у собственника в судебном порядке в случае, если в течение трех и более лет подряд собственник не использует данный участок для ведения сельскохозяйственного производства. Федеральным законом №435 РФ установлено еще одно основание принудительного изъятия земельных участков сельхозназначения в том случае, если земля используется с нарушением земельного законодательства, например, влечет снижение плодородия почвы или значительное ухудшение экологической обстановки.

К собственнику участка применяются меры административной ответственности, если земля не используется по прямому назначению: для физических лиц штраф - от 2000 до 5000 рублей, для юридических - от 80 до 100 тыс. рублей.

Если в течение установленного срока выявленные нарушения не будут устранены, Росреестр направляет материал в орган исполнительной власти, и муниципалитет уже вправе обратиться в суд с требованием об изъятии участка и его продажи на торгах.

Просмотров: 1818 | Добавил: tmn13 | Дата: 25.02.2011 | Комментарии (0)

Дню защитника Отечества в нашей школе был посвящен ряд мероприятий. Одним из самых запоминающихся стал конкурс «Мистер-2011» (организаторы - классные руководители 8-9 классов В. Н. Бибаева и М. В. Воронина). Юноши 8-9 классов соревновались на звание самого лучшего, показывая характер, волю, юмор, интеллект. Конкурсная программа была не из лёгких: в интеллектуальном - ребята блеснули эрудицией, знаниями истории, этикета; в юмористическом - представили инсценировку «Разговор отца с сыном».

Запомнилась всем и номинация «Мужество», где ребята продемонстрировали силу, упорство, благородство по отношению к девушке. Юноши показали и свои спортивные достижения.

Как и в любых соревнованиях, побеждает самый достойный. Мистером «Ум» стал ученик 9 класса Виктор Воронин, «Юмор» - Александр Глазунов из 8 класса, «Мужество» - Михаил Гараев (9 класс), «Спорт» - Михаил Саганов (8 класс).

Просмотров: 1351 | Добавил: tmn13 | Автор: Л. Игошева | Дата: 25.02.2011 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников