Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Двухнедельный поход лыжников
В прошедшую субботу, 6 февраля, учащиеся, преподаватели и работники училища по механизации сельского хозяйства №5 проводили группу лыжников-туристов в двухдневный поход. Путь был таков: Санаксарь – Госзаповедник – Жегалово – торфопредприятие «Карасное» - бумажная фабрика «Красная Роза» - Темников – Санаксарь.
Проехав Темников, лыжники, довольные походом, возвратились в училище. Они рассказали своим товарищам о походе и впечатлениях.
Н. Пыршев

12 февраля 1960 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Февраль » 19

30 апреля 2008 года был принят Федеральный закон N56-ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений». Суть его такова: гражданин вправе вносить в Пенсионный фонд ежемесячно по 1000 рублей, и в течение года сумма накопления составит 12000 рублей. Государство софинансирует эти накопления на эту же сумму, и на счету гражданина через год будет не 12, а 24 тысячи рублей. Дело хорошее. В Темниковском районе более 400 человек «клюнули» на эту программу. А как и когда они могут получить эти деньги из Пенсионного фонда?

В п. 3 ст. 12 названного закона говорится: «право на получение государственной поддержки формирования пенсионных накоплений предоставляется в текущем календарном году застрахованным лицам, уплатившим в предыдущем календарном году дополнительные страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии в сумме не менее 2000 рублей». Следовательно, лицо, уплатившее взносы в 2009 году не менее 2000 рублей, должно в 2010 году получать ежемесячно одну двенадцатую часть этих накоплений.

Но Темниковское управление Пенсионного фонда не торопится выполнять федеральный закон, и в 2010 году ни одному клиенту ни одного рубля не возвращено. Обобрали сотни людей и используют деньги по своему усмотрению.

И в 2011 году Темниковское управление Пенсионного фонда не намерено платить гражданам деньги, а только агитирует делать взносы, хотя государство, судя по информации в СМИ, уже перечислило по регионам 2 миллиарда 500 миллионов рублей участникам программы, которые делали взносы в 2009 году. Где эти деньги, кто и в каких, наверное, в корыстных, интересах использует их - не известно.

Так что не рекомендую и дальше вносить средства на эти цели, ненадежное это мероприятие, напоминающее пирамиду Мавроди.

Просмотров: 1567 | Добавил: tmn13 | Дата: 19.02.2011 | Комментарии (0)

Республиканский конкурс под таким названием пользуется у жителей Мордовии большой популярностью. В этом году он посвящен 1000-летию единения мордовского народа с народами Российского государства. Составлению программы гала-концерта на сцене Саранска предшествует отбор на зональных концертах.

О темниковском ансамбле гармонистов имени Серафима Учуваткина (руководитель П. И. Баканов) знают почти все любители этого удивительного народного музыкального инструмента. Поэтому в этом году на зональный концерт республиканского конкурса «Играй, гармонь!» темниковцы были приглашены в Большие Березники. Выступлению желанных гостей было отведено в программе 13 номеров. Наши гармонисты покорили сердца слушателей не только профессионализмом, но и умением играть на разных инструментах: баянах, балалайках, дудочках. Они аккомпанировали 7-летней Анечке Кукушкиной, ансамблям «Веселушки», «Лаймоне», «Конак», Владимиру Колабкину (художественный свист). В заключение под общее ликование зала исполнили на «бис» песню-гимн Геннадия Заволокина «Играй, гармонь!»

Член жюри конкурса, директор республиканского Дома народного творчества С. В. Чандина, подводя итоги, подчеркнула: «Темниковцы показали мастер-класс!».

Просмотров: 1874 | Добавил: tmn13 | Дата: 19.02.2011 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников