Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Правление колхоза имени Жданова, учитывая запросы жителей деревни Енаково, организовало подвоз учащихся начальных классов в плохую погоду до Тархановской семилетней школы. Родители учащихся благодарны за заботу об их детях.

12 декабря 1957 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Февраль » 16

В Темникове новенькие благоустроенные квартиры в 20-квартирном пятиэтажном доме получили ветераны Великой Отечественной войны 87-летний Алексей Федотович Алесин из д. Плосское, 96-летний Кузьма Фролович Савин из с. Тювеево и 85-летняя вдова участника войны Мария Варламовна Енькова из с. Матвеево.

Первого из них 6 лет назад «нашел» орден Великой Отечественной войны II степени, которым был награжден еще 10 апреля 1946 года. Воевал с 1942 года - сначала на танке «ИС» (Иосиф Сталин), который весил 60 тонн, потом - на Т-34. Был несколько раз ранен. Последнее ранение - в ногу при штурме Берлина. Вот что вспоминает ветеран: «В прорыв бросили наши Т-34. От полка осталось всего пять машин - немцы пожгли. Спасибо, «Катюши» помогли. А потом снаряд рядом разорвался…».

В госпитале Алексею Федотовичу отняли часть ноги. С тех пор он - инвалид. После войны работал в колхозе. У него - сын и три дочери. «В последнее время болеет, - вздыхает дочь. - В новую квартиру он хочет вселиться сразу после вручения ордера и ключей».

М. В. Енькова с главой администрации района И. Н. Гамаюновым и молодым строителем Ю. В. Антиповым

«Кузьма Фролович последние два года не встает, - поделился зять, пришедший на церемонию вручения ключей. - Пожить в новой квартире, конечно, хочет. Заслужил. За него я благодарен строителям за качество работы и темпы возведения дома».

Из новоселов лишь Мария Варламовна «на ходу». Строители вручили ей, как и двум представителям ветеранов, в подарок телевизор. Она обошла новое жилье. Полюбовалась видами из окон (кстати, они пластиковые) своего красивейшего жилого дома в Темникове. Осталась довольна отделкой квартиры и автономным газовым отоплением, удовлетворенно сказав, что ни дров, ни печки теперь не надо. Заглянула в ванную с местом для стиральной машины, лоджию, - все понравилось. Поблагодарила Ю. В. Антипова, руководителя ООО «Краснослободская ПМК №1»: «Спасибо тебе за квартиру, а еще - Медведеву и Путину».

Начальник строительства Ю. В. Антипов рассказал, что в новом доме по 10 одно- и двухкомнатных квартир. 8 квартир первого и второго этажей - для ветеранов и вдов. «Троим из них ключи вручили сегодня. У остальных документы находятся в стадии оформления. Так что в ближайшее время последуют новоселья. Дом очень удобный, рядом - два магазина и сосновые посадки. Неподалеку мы заложили 30-квартирный пятиэтажный дом. Ветераны и вдовы тоже получат в нем жилье».

Просмотров: 1491 | Добавил: tmn13 | Автор: А. Сазонкин | Дата: 16.02.2011 | Комментарии (0)

В прокуратуру Темниковского района поступило анонимное сообщение о законности установления 6-часового рабочего дня на предприятии ООО «Агрофирма «Темниковская». На основании сообщения проведена проверка. Нарушений законодательства не выявлено.

Тем не менее, каждый работник должен знать, что согласно ст. 74 Трудового кодекса РФ в случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее, чем за два месяца.

В случае, когда причины, указанные в части первой статьи 74 ТК РФ, могут повлечь за собой массовое увольнение работников, работодатель в целях сохранения рабочих мест имеет право, с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации и в порядке, установленном статьей 372 Трудового кодекса для принятия локальных нормативных актов, вводить режим неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели на срок до шести месяцев.

Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 ТК РФ.

При введении режима неполного рабочего времени законодатель не предусматривает гарантий в части оплаты труда, поэтому при таком режиме зарплата может быть ниже МРОТ.

Просмотров: 1320 | Добавил: tmn13 | Автор: Л. Павлова | Дата: 16.02.2011 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников