Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

С особым напряжением в предоктябрьские дни трудятся рабочие столярного цеха Темниковского промкомбината. Они вносят свой вклад в досрочное выполнение заданий последнего года семилетки.
Вместе со многими хорошо работает здесь молодой столяр Василий Парашин. На всё у него хватает времени: и отлично справляться с заданием, и посещать вечернюю школу. Василий учится в 10 классе школы рабочей молодежи.
Всего два года работает В. Парашин в коллективе промкомбината, но уже завоевал уважение товарищей.

16 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Февраль » 14

Так называется кружок, действующий при Центре внешкольной работы, руководит которым С. М. Кудакова - председатель районного совета ветеранов войны и труда, методист по воспитательной работе отдела образования. Ребята здесь активно работают по увековечиванию памяти о защитниках Отечества, по исследованию и сохранению историко-культурного наследия родного края.

На занятиях кружковцы получают основные знания для подготовки научно-исследовательских работ, по грамотному сбору материалов, умению работать с энциклопедическими изданиями, архивными материалами. Члены кружка наладили связь с республиканским Мемориальным музеем военного и трудового подвига 1941 - 1945 гг. Историю образования в Темниковском районе исследовали Павел Куликов, Елизавета Куликова и Юлия Хозина - учащиеся 11 класса Темниковской средней школы №2. Над темой «Наша национальная школа» работали Дмитрий Асташкин, Юлия Макаева, Павел Евдокимов (учащиеся П.-Канаковской основной школы). В сборе материалов им помогали директор школы Е. И. Рузавина и преподаватель родного языка и литературы Н. А. Аберясева.

Грамоты городским школьникам в торжественной обстановке вручает директор Темниковского музея Н. Н. Зараев

Данные исследовательские работы взяты в фонд республиканского Мемориального музея военного и трудового подвига 1941 - 1945 гг., а учащиеся, руководитель кружка, а также Темниковский Центр внешкольной работы награждены Почетными грамотами директора музея Н. А. Кручинкина.

Просмотров: 1426 | Добавил: tmn13 | Автор: С. Михайлова | Дата: 14.02.2011 | Комментарии (0)

Федеральный закон, принятый 8 декабря 2010 года «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной социальной помощи», предусматривает переход граждан к новой структуре набора социальных услуг.

Так, гражданин, подавший заявление до 1 октября 2010 года об отказе от получения социальных услуг либо о возобновлении получения социальных услуг (лекарственное и санаторно-курортное обеспечение), предусмотренных Федеральным законом «О государственной социальной помощи», может подать заявление до 1 апреля 2011 года о возобновлении или отказе предоставления одной или двух одновременно из социальных услуг (лекарственное обеспечение и санаторно-курортное обеспечение). Поданное заявление действует с 1-го числа месяца, следующего за месяцем его подачи.

Это означает, что граждане, сделавшие выбор о получении только социальной услуги в натуральной форме или денежном выражении до 1 октября 2010 года, могут изменить свой выбор на 2011 год, но не позднее 1 апреля 2011 года.

Поданные в 2008 и 2009 годах заявления автоматически пролонгируются.

Обращаем внимание на то, что с 1 января 2011 года на общих основаниях принимаются заявления об отказе от получения набора социальных услуг (социальной услуги) и заявления о возобновлении и предоставлении набора социальных услуг (социальной услуги), которые будут действовать с 1 января 2012 года.

Подробную информацию можно узнать в Управлении Пенсионного фонда или по телефонам 2-11-66, 2-15-38.

Просмотров: 1263 | Добавил: tmn13 | Автор: Н. Виденина | Дата: 14.02.2011 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников