Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

В прошедшую среду в районном Доме культуры состоялось совещание агитаторов города.
Перед агитаторами с лекцией о международном положении выступил член общества «Знание», директор Темниковском восьмилетней школы A.М. Косогоров. Затем агитаторы обменялись мнениями. Решено в оставшееся до выборов народных судей время ещё раз уточнить списки избирателей, познакомить жителей города с биографией кандидата в народные судьи по Темниковскому избирательному округу №1 А.Д. Гринева, организовать с ним встречу.
О задачах агитаторов в день выборов говорили в своих выступлениях заместитель председателя Темниковской участковой избирательной комиссии №1 И.А. Авдонин и председатель Темниковской участковой избирательной комиссии №2 Н.Д. Каблов.
Агитаторы присутствовали также на состоявшейся в этот вечер лекции «Советский суд — самый демократический в мире», которую прочитал прокурор района С.Ж. Еникеев. Затем все присутствующие просмотрели кинокартину.

11 декабря 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Февраль » 17 » За пьянство водитель расплатился жизнями двух пассажиров
За пьянство водитель расплатился жизнями двух пассажиров
17:28

Анализ безопасности дорожного движения на территории нашего района показывает, что обстановка с аварийностью остается сложной. Причинами ДТП с тяжкими последствиями являются: несоответствие скорости конкретным дорожным и метеорологическим условиям, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил обгона и управление транспортным средством в состоянии опьянения, о чем и следует конкретно поговорить.

Уголовный кодекс РФ в его прежней редакции в статье 264 устанавливал ответственность водителя за нарушение Правил дорожного движения. При этом не оговаривал, в каком состоянии было совершено ДТП, даже если оно повлекло причинение тяжкого вреда здоровью человека или смерть. То есть степень ответственности от того, трезвым или пьяным был при этом водитель за рулем, не менялась.

Сегодняшний Федеральный Закон учел этот важный признак характеристики водителя и включил в ту же статью 264 за ДТП, совершенное нетрезвым водителем, уголовную ответственность и лишение свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

В качестве одного из печальных примеров следует привести уголовное дело, которое расследовалось следственным отделением при ОВД по Темниковскому району в ноябре 2010 года.

Вечером 3 октября житель д. Барашево Атюрьевского района, находясь в состоянии тяжелого отравления этиловым спиртом (его концентрация составляла 3,3 промилле), ехал с двумя пассажирами по автодороге Темников - Атюрьево из с. Бабеево в сторону с. Кушки на легковой автомашине. На 12-ом км автодороги он не справился с управлением, съехал в кювет и врезался в дерево.

В результате ДТП оба пассажира скончались от тяжких телесных повреждений. Таким образом, пьяный водитель совершил преступление, предусмотренное ст. 264 ч. 6 УК РФ, и наказан лишением свободы сроком на 4 года и права управлять транспортным средством на 3 года. Поэтому, прежде чем сесть за руль своей автомашины, водитель и его близкие, присутствующие при этом, должны подумать о том, сколько лет им будет стоить выпитое спиртное.

С. Федоров


Другие материалы по теме:

Просмотров: 1990 | Добавил: tmn13 | Теги: ДТП
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников