Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Лён - перспективная культура в условиях нашего колхоза. При умелом выращивании он может дать большой доход. В этом году лён занимает у нас 42 гектара. По предварительным подсчётам мы получим по 4 центнера волокна и не менее 2 центнеров семян с гектара.
Убираем лён вручную. В первый день в поле вышли 70 человек. Правление колхоза разработало меры материального поощрения. Так, 40 процентов денежного дохода, который получим от реализации льнопродукции, будут распределены по трудодням колхозников, занятых на уборке этой культуры.

15 августа 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Февраль » 22

Уже полтора месяца идет декларационная кампания. Но жители района не спешат в налоговую инспекцию с подачей декларации. Конечно, обязанность по декларированию доходов возлагается не на всех физических лиц. Ее обязаны представить индивидуальные предприниматели, находящиеся на общем режиме налогообложения, нотариусы, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, а также граждане, получившие доходы от продажи имущества, в том числе земельных участков и транспортных средств, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, доли в уставном капитале, ценных бумаг, в виде выигрышей, полученных от организаторов лотерей, тотализаторов и иных основанных на риске игр, в денежной форме, а также в виде недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, полученных в порядке дарения от физических лиц, не являющихся близкими родственниками, по месту работы, с которых работодателями не был удержан налог, в том числе теневую заработную плату, полученную «в конвертах», получившие доходы от других физических лиц, на основании трудовых договоров, договоров аренды, найма, иных договоров гражданско-правового характера. Эта категория лиц заслуживает особого внимания. Как показывает практика, они зачастую не знают или забывают о своей обязанности в установленный срок декларировать полученные доходы. Некоторые граждане скрывают свои доходы от налогообложения. Это характерно для репетиторов и людей, сдающих жилье. В этом году контроль за ними будет усилен. Теперь за непредставленную вовремя декларацию придется заплатить штраф не менее 1000 рублей, а не 100 рублей, как было ранее.

Налогоплательщики, имеющие право на получение социальных вычетов (суммы, уплаченные за свое обучение или за обучение детей, за лечение и приобретение медикаментов) и имущественных налоговых вычетов в связи с приобретением жилья, декларации могут представлять в течение всего года.

Информацию по вопросам декларирования можно получить на сайте ФНС России www.nalog.ru, в налоговой инспекции по адресу: г. Краснослободск, Советская площадь, 2. Телефоны для справок: «горячая линия» - 8(83443) 2-32-40; 2-42-39; в Темникове - 2-11-42; 2-19-37.

Просмотров: 1724 | Добавил: tmn13 | Дата: 22.02.2011 | Комментарии (2)

С 1 августа 2011 года при высших военно-учебных заведениях Министерства обороны РФ организована подготовка военнослужащих по программам среднего профессионального образования со средней военно-специальной подготовкой для службы по контракту.

Курсантами военных вузов могут стать проходившие военную службу ребята в возрасте до 24 лет, имеющие среднее или профессиональное образование. По окончании обучения (2 года 10 месяцев) выдается диплом и присваивается воинское звание – сержант (на флоте – старшина).

По словам начальника отдела военного комиссариата республики по Темниковскому району С.Н. Пазилова, получить военную специальность и гарантированную работу для отслуживших ребят, которые до армии закончили только среднюю школу или местный профлицей, это значит – состояться в жизни.

- Военные вузы – государственные учреждения, где обучение бесплатное. Кроме того, курсанты получают денежное довольствие, живут в благоустроенных казармах, возможен поднаем жилья за счет Министерства обороны РФ. Так что все, кто хочет связать свою жизнь с самой почетной профессией защитника Отечества, могут обратиться к нам, в военный комиссариат, до 20 апреля 2011 года.

Просмотров: 1090 | Добавил: tmn13 | Дата: 22.02.2011 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников