Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Обязательство выполнено
Труженики нашей артели брали на себя обязательство выполнить план продажи картофеля государству к 15 сентября. Слово своё они сдержали, колхоз 13 сентября выполнил план. На заготовительный пункт отправлено 750 центнеров картофеля, на 50 центнеров больше, чем предусматривалось планом, сейчас труженики артели засыпают картофель на семена.

15 сентября 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Февраль » 24

Подготовку к службе в армии юноши должны начинать в годы учебы в школе. Иметь хорошую физическую форму помогут уроки физкультуры, получить необходимые умения, навыки, опыт можно на различных мероприятиях военно-патриотической направленности. 17 февраля на базе сельскохозяйственного колледжа прошел зональный тур V зимней республиканской спартакиады допризывной молодежи «Защитник Отечества». В соревнованиях за право участвовать в финале спартакиады боролись команды Ельниковского, Зубово-Полянского, Теньгушевского и Краснослободского районов. Наш район представляла команда Темниковской средней общеобразовательной школы №2.

Перед началом спартакиады участников напутствовал начальник районного управления по социальной работе В. Д. Рузавин. Он особо подчеркнул, что будущие солдаты должны гордиться доверием быть защитниками своего Отечества. Будущие солдаты продемонстрировали уровень строевой, физической, огневой подготовки, умение обращаться с учебным оружием - на время собирать и разбирать автомат Калашникова.

Ельниковцы с автоматом - на «ты»

Оценки за выступления командам выставляло профессиональное жюри. Обязанности главного судьи зональной спартакиады выполнял начальник отдела по делам молодежи и спорту райадминистрации Н. И. Болдин. Победу одержали темниковцы.

Вот что рассказал «ТИ» боец поискового отряда «Доблесть» Ельниковского лицея Евгений Кашуркин:

- Наш отряд входит в состав республиканского поискового объединения, насчитывающего 82 отряда с численностью более 1000 бойцов. Мы участвуем в районных мероприятиях по военно-патриотическому воспитанию, поисковых экспедициях, маршах памяти. В декабре в Ковылкинском районе участвовали в «Снежном десанте». Ходили по деревням, записывали воспоминания фронтовиков, проводили Уроки мужества. Было интересно совершать марш-броски с рюкзаками на спине. На счету республиканского поискового объединения - 110 вахт памяти, более 4000 имен солдат Великой Отечественной войны, считавшихся без вести пропавшими. Последним найденным был сержант Конов из Орджоникидзе.

Все ребята нашего отряда собираются служить в армии. Я тоже усиленно готовлюсь. Знаю о службе из писем моих двоюродных братьев Славы и Дениса, которые служат на Дальнем Востоке. Сегодняшняя спартакиада поможет мне почувствовать себя настоящим солдатом.

Просмотров: 1383 | Добавил: tmn13 | Автор: И. Сергеева | Дата: 24.02.2011 | Комментарии (0)

13 марта 2011 года состоятся выборы депутатов Совета депутатов Кушкинского сельского поселения. Кандидатами в депутаты зарегистрированы 11 человек.

17 февраля инициативная группа из 10 человек на заседании политсовета партии «Единая Россия» решила провести встречу с избирателями в селе Кушки. Группа под руководством главы администрации района И. Н. Гамаюнова в составе заместителей главы администрации района, секретаря райисполкома партии «Единая Россия», главного врача ЦРБ, руководителей: управления соцзащиты и социальной политики, центра занятости, профлицея выехала на место.

Кушкинское сельское поселение после объединения с Польско-Цибаевским и Польско-Ардашевским сельскими поселениями представляет собой достаточно большую территорию с рядом нерешенных проблем. Так, на встрече жители Ивановки просили помочь подвести к домам газ. Кушкинцев интересовало лекарственное обеспечение фельдшерско-акушерского пункта. Кроме того, в Кушках нет почты, что затрудняет жизнь простых сельчан. Пришедшие на встречу безработные спрашивали, как получить безвозмездную субсидию на открытие собственного дела и какие при этом будут налоговые отчисления. Субсидией на жилье интересовались участники чеченских событий, но такой программы пока нет, и субсидии на жилье участникам чеченских событий не предусмотрены.

Ответив на все вопросы, участники инициативной группы сделали вывод, что кушкинский электорат имеет активную политическую позицию и к выборам готов.

Просмотров: 1715 | Добавил: tmn13 | Дата: 24.02.2011 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников