Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

19 декабря избиратели с. Жегалово и окрестных деревень единодушно отдали свои голоса за кандидата в народные судьи Лидию Ивановну Милову.
В этот день учащиеся старших классов Жегаловской средней школы выступили перед избирателями с концертом художественной самодеятельности.
Юные артисты исполнили литературно-музыкальный монтаж «Расцветай, Сибирь», инсценировки, интермедии. Хор исполнил русские народные песни и песни советских композиторов о партии, о Родине. Были исполнены также русские и украинские танцы.
Зрители тепло встретили участников художественной самодеятельности. Они пожелали школьникам хорошей учёбы и веселых каникул.

23 декабря 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2009 » Ноябрь » 10

«В районе есть молодежная организация «Молодая гвардия «Единой России». Интересно, чем она занимается, какую практическую пользу может принести?»

О работе местного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия «Единой России» рассказывает начальник её штаба преподаватель сельхозколледжа И.А. Дунин:

- Первичные организации молодогвардейцев поддерживают идеи политической партии «Единая Россия», её идеологию, направленную на улучшение жизненного уровня народа, расширение возможностей самореализации молодежи.

Молодогвардейцы заявляют о преемственности и сохранении всего лучшего, наработанного предшествующими молодежными организациями района, старшими товарищами. Их энтузиазм, трудовые дела и богатейший опыт по воспитанию подрастающих поколений будут всегда служить ориентиром деятельности всех молодежных коллективов и организаций разной направленности.

Местный штаб выступает с инициативами, обращается с предложениями и заявлениями в органы государственной власти и местного самоуправления по вопросам молодежной политики, участвует во всех молодежных мероприятиях, воспитывающих у подрастающего поколения чувство патриотизма, здорового образа жизни. Планирует принять активное участие в проведении выборов и референдумов.

В преддверии 65-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне наш штаб разработал мероприятия по достойной встрече торжества. Предусмотрено проведение собраний, встреч с ветеранами войны и труда, тружениками тыла, концертов художественной самодеятельности, вечеров, спортивных соревнований, конкурсов сочинений, рассказов об участниках войны, героях-земляках нашего района.

В День Победы молодогвардейцы примут активное участие в праздничных шествиях, митингах и демонстрациях.

Просмотров: 1097 | Добавил: tmn13 | Дата: 10.11.2009

Для воспитанников ДЮСШ любые соревнования являются не только итогом тренировок, но и служат новой спортивной «ступенькой» к конечной цели – личному рекорду. Учитывая это, тренер-преподаватель ДЮСШ В.В. Мурашов, воспитывая тяжелоатлетов, стремится не пропускать ни одно соревнование.

В сентябре его воспитанники участвовали в первенстве Мордовии, а уже в октябре 15 спортсменов из Темниковской ДЮСШ боролись за звание лучших на открытом первенстве Пролетарского района Саранска среди юношей и девушек 1991 года рождения и моложе. Восемь темниковцев стали призерами, семь - признаны победителями в своих весовых категориях. Среди них 9-летняя Женя Маланьина.

Эти мальчишки и девчонки, занимаясь тяжелой атлетикой, прославляют наш район

- Эта девчушка, - говорит о Жене В.В. Мурашов, - тренируется с большим желанием. У нее хорошие спортивные данные. Я жду от нее больших результатов.

Победителями в своих весовых категориях стали Олег Елисеев, Миша Баженов из Темниковской средней школы №1, Оля Долбилина, Валя Якуничкина из Темниковской средней школы №2, Эльмира Вергасова из Р.-Караевской школы и Роман Желтов – студент сельхозколледжа.

Серебряными медалями награждены Вова Апряткин, Руслан Закиров, Эльмира Позднякова и Юра Григорьев, а Коля Балакирев и Дима Игонов стали бронзовыми медалистами.

В общекомандном первенстве среди 11 участвующих команд наши спортсмены заняли почетное третье место.

По словам В. В. Мурашова, эти соревнования стали репетицией перед всероссийскими турнирами, которые пройдут в г. Рузаевке, и есть уверенность, что наши атлеты взойдут на пьедестал почета.

Просмотров: 1888 | Добавил: tmn13 | Дата: 10.11.2009

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 2
Гостей: 2
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников